А зачем Сбербанк досрочно меняет всем клиентам пластиковые карты?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Ozymandius, 20 авг 2018.

  1. Ozymandius

    Ozymandius Профессор

    А зачем Сбербанк досрочно меняет всем клиентам пластиковые карты?
    На нашем предприятии по инициативе Сбербанка производится замена всех карт! Мотивация - новые электронные карты. В чем смысл? Зачем?
     
  2. Что-то мне не предложил, а у меня их 3
     
  3. Вранье. Мне не меняет. И подруге не меняет…. И еще 6 человекам — не меняет.
     
  4. Очередная обдираловка.
     
  5. Досрочно карты меняют в случае проблем с имеющейся картой
     
  6. Откуда вы взяли? Что ВСЕМ клиентам меняет?
     
  7. Ozymandius

    Ozymandius Профессор

    На нашем предприятии по инициативе Сбербанка производится замена всех карт! Мотивация - новые электронные карты. В чем смысл? Зачем?
     
  8. Так так и говорите… ваше предприятие — это далеко не ВСЕ клиенты СБ. Что еще за электронные карты? В смысле — с чипом? Смысл в том, что у них надежность выше. (против взлома.) авторизация преимущественно по пину… ну и т.д.
     
  9. Ирина, если вы получили карту в рамках зарплатного поекта, то Вам следует выяснить у руководства и/или гл. Бухгалтера по какой причине меняют карту на новую. К договору на обслуживание работников с использованием банковских карт должны быть Правила, спросите и почитайте их, да и сам Договор тоже. Обратитесь, в конце концов, в банк за разъяснением. А главное выясните для себя — не окажется ли «новая» карта кредитовой, а то получится тот еще «подарок» на Новый год! И потом, любая банковская карта — это не просто карта, а еще и открытый на Ваше имя банковский счет. В связи с выдачей новой карты, что со счетом по предыдущей? Словом, все вопросы к банку, срочно и непременно!
    Если это в рамках зарплатного проекта, то без вашей доверенности получить новую карту никто не может.
     
  10. Ozymandius

    Ozymandius Профессор

    Вот именно в зряплатном проекте новые карты получает по реестру на всех кассир обычно…
     
  11. Да, получает кассир или бухгалтер по реестру. Но в ряде случаев по форме банка офомляется доверенность лишь на право получения карт за сотрудников должностным лицом организации (под текстом доверенности перечисляются все сотрудники (Ф. И. О.) и они проставляют свои подписи). Словом, если Ирину волнует в связи с чем эта кампания по обмену карт на новые, а специалист, получивший карты, не в курсе или объяснить не может, то все вопросы к банку при наличии паспорта.
     
  12. Новая карта, привязанная к старому счету, никаких проблем не доставит. Зачем дергаться?
     
  13. Ozymandius

    Ozymandius Профессор

    Вот именно, что на новую карту открывают новый счет…
     
  14. А не должны бы… Я, конечно, не в Сбере, но уже третью, если не четвертую карту открывают на тот же счет. УРАЛСИБ.
     
  15. Обратитесь в свой банк и в свою бухгалтерию
     
  16. Ozymandius

    Ozymandius Профессор

    В бухгалтерии предприятия все в шоке! Инициатива Сбербанка!
     
  17. Важно знать:
    1. Карты массово меняют если вам их всем массово и заводили. Т.е. истек срок действия.
    2. Карты массово меняют если выходит более лучший уровень защиты. Например чип (чипованые карты).
    3. Если появляется удобная технология (бесконтактная карта). Но тут, конечно, о массовости говорить не приходиться. Это как приятная фенечка и не более того.

    Также когда меняют карту - надо узнать - она будет "зарплатная" (правильно говорить - дебетовая) или кредитная. Если хотите рассчитывать только на свои и не попасть в большой минус, то лучше брать дебетовую. Если у вас периодически бывает что не хватает денег, а потом вдруг появляются - то конечно вам будет удобна кредитная карта. При этом у многих банков есть срок беспроцентного кредита до 100 дней. Главное только условия внимательно прочитайте.

    Ну и узнайте - вновь выпущенная карта будет оформлена на предыдущий расчетный счет или все-таки будут заводить новый? Если новый - что будет со старым? И также вспомните - не указывали ли вы где старый счет. Может вам туда детские пособия приходят.
    Вообщем - это все узнайте в бухгалтерии и потом в банке.

    В бухгалтерии - т.к. вы пишите что карта зарплатная, то у банка с вашей фирмой заключен договор. Вот и пусть бухгалтерия вам все доходчиво и объяснит что, зачем и почему.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей