Переоформление пенсии. В 18 лет переоформил пенсию на себя

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Genic, 13 мар 2015.

  1. Переоформление пенсии. В 18 лет переоформил пенсию на себя, выбрал зачисление на карточку (Сбербанк) в этом месяце должны была придти, но ничего не произошло) Может надо было что-нибудь в Сбербанке решить? Или они могли номер счета перепутать?
    +
    Неделю назад приходило извещение что я им должен уплатить n-ую сумму по причине того что я несколько лет назад подрабатывал (что явно указывает на то что они покапались в моем счете), это вообще как?) несовершенно летний устроился на работу за которую и денег то нормальных не дают, а они пенсию отнимают… с этим может быть связано то что они ее щас не выплачивают?
     
  2. Mrbabyrin

    Mrbabyrin Бакалавр

    Попробуйте переоформить пенсию на меня, а я вам буду пересылать полученные деньги.
     
  3. Luxor

    Luxor Магистр

    Нужно идти в Пенсионный фонд и поторопить их. Из-за подработки выплату пенсии не должны прекращать. Проконсультируйся с адвокатом- спецом по таким делам.
     
  4. Приходилось иметь дело с достаточным количеством адвокатов по таким делам, они очень смешные! Обычно несут полную чушь, но не бесплатно. Из-за подработки удерживают федеральную социальную доплату, т.к. она платится только неработающим получателям пенсии.
     
  5. Monix

    Monix Магистр

    Съездите сами в ПФ и там все узнайте. Мы вам только свои догадки выскажем.
     
  6. Ну так догадки и нужны, а то так можно туда ехать только время терять
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей