Есть смысл подавать на банк в суд?

Тема в разделе "Ситибанк", создана пользователем HellCat, 16 апр 2016.

  1. HellCat

    HellCat Студент

    Есть смысл подавать на банк в суд? Помогите. В общем ситуация такая. Украли карту. Пытались снять деньги… Ввели не верно 4! Раза пин код в банкомата. Карта заблокировалась (по словам банка — это сити банк). И после этого легко через банкомат изменили пин код. И сняли приличную сумму. При этом я не обращался в службу банка для смены пин кода карты — они это и не отрицают… Кодовое слово они говорят вообще не нужно для смены кода через банкомат. Какова вероятность что я отсужу у банка эти деньги?
     
  2. Bahaln

    Bahaln Доцент

    … не понимаю, как можно изменить пин код, если карта заблокирована… разблокировать ее можно или из личного кабинета или на личном приеме (так в Сбербанке). А почему после кражи вы не позвонили сами в банк и не попросили заблокировать карту? Странно вы поступили… Теперь, пока не поздно, вы должны написАть заявление в банк по факту хищения денежных средств с карты. Служба безопасности банка должна проверить видеозаписи с банкомата. Откуда произошло снятие денег. Еще можно обратиться с заявлением в прокуратуру…
     
  3. HellCat

    HellCat Студент

    Я тоже этого не знаю как сменили пин код у заблокированной карты… мне в банке на это не могут дать ответ.
     
  4. Oxiver

    Oxiver Доцент

    Нужен хороший адвокат, что бы доказать, что это не вы сняли деньги
     
  5. Direkt

    Direkt Доцент

    Да сначал в пракуратуру
     
  6. HellCat

    HellCat Студент

    Зачем
     
  7. Infoland

    Infoland Бакалавр

    А вы обращались в банк по поводу ее блокировки сразу после кражи? Если нет, то это Ваши проблемы.
     
  8. Polsaimon

    Polsaimon Магистр

    Вы? Я бы не беспокоился на месте банка
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей