Какая комиссия при снятии наличных с карты ВТБ-24 в банкомате Сбербанка?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Kastetus, 18 авг 2017.

  1. Kastetus

    Kastetus Студент

    Какая комиссия при снятии наличных с карты ВТБ-24 в банкомате Сбербанка? Здравствуйте. Недавно снял с карты ВТБ-24 300 рублей 3 три раза, т. Е по 100 р. За каждый раз. Теперь звонят с банка ВТБ-24 и говорят что мол у меня задолженность 600 рублей! Типо за каждые 100 снятых рублей говорят 200 р. Комиссия! Они совсем там охренели что ли? Скажите пожалуйста, действительно такое может быть?
     
  2. Magnitol

    Magnitol Студент

    Не может быть, а так оно и есть, действительно такая комиссия.
     
  3. Lookfree

    Lookfree Студент

    Вот я тоже говорил, что мужик хотел за коммуналку заплатить в НВК-банке картои Сбербанка — там оператир снял ему 3000 руб, комиссия составила 500 руб. Так вот съэкономил — в Сбере комиссия 3% за оплату коммуналки, а в НВК — 1%. Оператор говорила, что еи прям неудобно стало — там львиную долю комиссии взял Сбер. До снятия она говорила тому мужику, что их комиссия (НВК) составит рублеи 50, а про комиссию Сбера она не сказала — она ее не знает просто. Так вот…
     
  4. Pharaoh

    Pharaoh Бакалавр

    Дело не в Сбербанке, а в ВТБ-24. Это они берут комиссию за пользование чужими банкоматами, как и большинство других банков (не берут комиссию банки, которые развертывают свою банкоматную сеть, типа Тинькова).
    Комиссия хоть и небольшая, 1%, но обычно не меньше какой-то суммы. В данном случае, как видим, это 200 р.
    Так что лоханулся ты дважды, когда полез в неродной банкомат, и когда совершил 3 операции вместо одной.
    Родные банкоматы у них, кроме собственных, это ВТБ, Транскредит и Банк Москвы. Трудно было в 2ГИС или Яндекс-карты заглянуть?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей