Я задолжал ВТБ-24 100 тыс.рублей я меня с зарплатной карты снимают каждый месяц…

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Il-brutto, 20 ноя 2015.

  1. Il-brutto

    Il-brutto Магистр

    Я задолжал ВТБ-24 100 тыс.рублей я меня с зарплатной карты снимают каждый месяц всю зарплату законно ли это? Кредит был взят в 2012 году
     
  2. Harmful

    Harmful Академик

    Всю незаконно.
    Но вы должны доказать что это единственный ваш источник к существованию.
    Если у вас есть еще какой доход, то могут и всю снимать.
     
  3. Crusader

    Crusader Магистр

    Нет, не могут, у человека должно оставаться на существование не менее 50 процентов зарплаты. Я так понимаю, что и зарплату получает в ВТБ, и кредит там же брал. Судебного акта нет, исполнительный лист не выдавался, производство не возбуждалось? Тогда это произвол банка. Но для начала внимательно прочитайте текст кредитного договора, что там сказано про списание? Если такое условие есть, обжалуйте его в суде.
     
  4. Il-brutto

    Il-brutto Магистр

    Спасибо за информацию я работаю лифтером скоро отпуск заканчивается
    для того чтобы погасить 100000 рублей и реструктурировать долг
    нужно иметь хотя бы 50 тыс. Наличными у меня их нет
     
  5. Fisio

    Fisio Магистр

    Если из заработной платы удерживают по исполнительному листу, то в Вашем случае не могут удерживать более 50%. В таком случае Вам сейчас стоит уведомить пристава о том, что на этот счет поступает зарплата, с которой не могут удерживать более 50%, а также требовать возврата излишне удержанных средств за прошлые месяцы. Первое обычны приставы устраняют добровольно, а вот по части возврата, обычно приходится обращаться в суд.
    А если у Вас кредит и зарплатный счет находятся в одном банке, то банк может удерживать средства на Ваших счетах по условиям кредитного договора. В таком случае, либо меняете банк для перечисления зарплаты либо получаете ее наличкой в кассе работодателя.
     
  6. Cruzer

    Cruzer Магистр

    Скорее всего, с Вашего зарплатного счета банк списывает денежные средства в счет погашения кредита оформленного в этом же банке. Действия банка правомерны, данное условие скорее всего прописано в кредитном договоре. Выход из ситуации прост, откройте р/с в любом другом банке, напишите заявление на имя руководителя Вашего предприятия о преречислении заработной платы на вновь открытый р/с, причины указывать не нужно.
    А кредит нужно будет закрывать тем или иным способом. Не обязательно идти на все условия банка с неадекватными штрафами и процентами.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей