Ну что первый пошел, это только начало конца?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Atlas, 16 окт 2017.

  1. Atlas

    Atlas Магистр

    Ну что первый пошел, это только начало конца? Первым российским регионом, допустившим дефолт по определению Standard & Poors, стала Новгородская область.
    В феврале этого года область не смогла вовремя провести платеж по кредиту ВТБ, объем которого составлял около 2 миллиардов рублей, Как известно, ранее S&P сообщило, что в первом квартале 2015 году как минимум один субъект РФ, не имеющий рейтингов агентства, допустил просрочку выплаты по банковскому кредиту вследствие ограниченного доступа к средствам рефинансирования. По терминологии S&P это означает дефолт региона.
    Эксперты S&P также сообщили, что им известны случаи, когда «банк-кредитор был вынужден пролонгировать выданный ранее региону кредит по ставке ниже текущей рыночной — в связи с тем, что регион был неспособен погасить или рефинансировать кредит».
     
  2. Netzero

    Netzero Магистр

    Зато все бабло в Крым ушло!
     
  3. Geshka

    Geshka Магистр

    Вообще-то этот платеж Нижегородской областью уже совершен.
     
  4. Atlas

    Atlas Магистр

    Можно ссылочку? Или врать и так можно?
     
  5. Geshka

    Geshka Магистр

    По радио Эхо Москвы слышал. На их сайте наверное есть. Но совершен с просрочкой в две недели.
     
  6. Lancer

    Lancer Магистр

    Спекуляция из воздуха. Обычные бюджетные проводки, так что не радуйтесь)
     
  7. Atlas

    Atlas Магистр

    Понял, денег нет
     
  8. Lotusin

    Lotusin Доцент

    В чужем глазу видим соринку, а в своей задница осиновый кол, амеровский- не замечаем!
     
  9. Atlas

    Atlas Магистр

    Нет ответа-МОЛЧИ!
     
  10. Maksimus

    Maksimus Магистр

    Да половина регионов в России банкроты… москва сраная) так было всегда никакие снкции тут ни при чем а щас кремль поставит своего человека и будет все окей… все как всегда
     
  11. Atlas

    Atlas Магистр

    Ну зачем так, у рамзанчика все хорошо.
     
  12. Minstrick

    Minstrick Магистр

    Статья 12 конституции РФ
    В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
    Благодаря этой статье президент и губернаторы не имеют юридической власти над мэрами и выборными депутатами. Так как норма закона об отзыве населением избранных мэров и депутатов фактически не работает, мы получаем значительную прослойку никому не подчиненных феодалов, которые полностью игнорируют интересы народа и государства.
    Формально контроль над мэрами и депутатами осуществляется через суды, прокуратуру и институты непосредственной демократии, вроде митингов. На практике, эти инструменты работают в России плохо, из-за чего контроль получается скорее номинальным и работает только в случаях совсем уж вопиющих злоупотреблений народных избранников.
     
  13. Kranopodem

    Kranopodem Бакалавр

    А что, ВТБ это американский банк? Ты хоть определение, что такое дефолт то знаешь?
    Вот дебил.
    Что это за S&P? Брачное агентство что ли?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей