Вопрос по кредиту. Я потеряла работу, никак не могу устроиться мне 50 лет

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Daminga, 10 фев 2019.

  1. Daminga

    Daminga Магистр

    Вопрос по кредиту. Я потеряла работу, никак не могу устроиться мне 50 лет, просрочила выплату кредита на 60 дней, что можно сделать? Я слышала можно как-то оставить сумму долга и выплачивать фиксированную сумму, по возможности, а потом как устроюсь выплачивать больше.
     
  2. Lyntik

    Lyntik Магистр

    Обращаться в банк за реструктуризацией задолженности. Банк заинтересован в погашении долга, поэтому если вы впринципе собираетесь платить, можно договориться.
     
  3. Daminga

    Daminga Магистр

    Реструктуризацию уже делали на 3 месяца, а с работой не везет и упаковщицей, в некоторых местах уборщицей пробовала не берут.
     
  4. Lyntik

    Lyntik Магистр

    Ну тут или с банком или с коллекторами или на этапе взыскания. Договориться можно везде, если платить собираетесь. Но цена вопроса будет только возрастать…
     
  5. Lostproph

    Lostproph Магистр

    Не брать в долг у ростовщиков под ссудный процент…
     
  6. Elitclub

    Elitclub Бакалавр

    Только не выплачивайте куски без согласования с банком. Долг будет расти… Только если будет официальное разрешение платить кусками. А иначе лучше вообще не платить, и ждать суда. На неоплаченный кусочек банк накрутит неустойку и штраф, дальше как снежный ком… будете класть деньги а банк будет списывать их на штрафы, пени и неустойки а сумма основного долга будет расти… это классическая схема для зарабатывания денег банками)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей