Решить проблему с кредитами

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Gentimo, 4 ноя 2015.

  1. Gentimo

    Gentimo Магистр

    Решить проблему с кредитами. Коротко о главном:
    Взяли кредит, потом еще несколько, все ежемесячные выплаты выплачивались вовремя и все было хорошо. Однажды с з/п возникли проблемы на длительный период и решением было взять еще один кредит, дабы отдать ежемесячно за другие, так повторялось несколько раз. Не суть почему и как надо БЫЛО лучше. Сейчас суммарно необходимо ежемесячно выплачивать сумму, превышающую суммарный доход приблизительно в 3 раза. Какие есть способы решения проблемы вечнорастущих долгов и штрафов.
     
  2. Kores

    Kores Бакалавр

    Договариваться с Банками о рассрочке и/или реструктуризации долгов. Начать зарабатывать.
     
  3. Krokx

    Krokx Студент

    Переставать брать новые кредиты….
    ну и наверное переставать платить банкам…. Пусть в суды подают…. В суде пробовать просить уменьшить проценты штрафы пени до разумных…. Потом будут из зарплаты удерживать 50%
     
  4. Gentimo

    Gentimo Магистр

    Не факт, что поможет. Пени начисляются, но взыскиваются после погашения основного долга. Только самые отмороженные банки идут на нарушение 319 ГК после того, как судебная практика их поплющила.
    но если пени все-таки берутся, то предложенный вариант оптимален.
    только надо помнить, что проценты по КД будут начисляться до полного погашения кредита. Этот вариант позволяет только урезать неустойку. Поэтому удержания из зарплаты могут продолжиться до пенсии — проценты будут периодически довзыскиваться.
    уж совсем идеальный вариант — сочетание нескольких предложенных путей: 1) рефинансировать кредиты — с одним кредитором проще договориться и сумма месячного платежа уменьшится; 2) внести один крупный платеж, м.б., продать что-нибудь ненужное
     
  5. Myram

    Myram Профессор

    Делать реструктуризацию или же рефинансирование в одном банке.
     
  6. Mksbogdan

    Mksbogdan Магистр

    Банкротиться, либо зарабатывать
     
  7. Alexrmx

    Alexrmx Магистр

    Кроме того, что предложил Вадим, можно попробовать еще один вариант. Этот вариант убогий, если рефинансирование невозможно (ИМХО если размер платежей втрое выше з/п — это как раз оно). Раз гасить все сразу в любом случае невозможно, надо в первую очередь убить самые дорогие и/или мелкие долги, чтобы сократить количество кредиторов.
    чем меньше участников переговорного процесса, тем проще договориться
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей