Банк ВТБ обязал застраховать кредит, наступил страховой случай, не выплатил

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Moskowshop, 6 ноя 2018.

  1. Moskowshop

    Moskowshop Мегамозг

    Банк ВТБ обязал застраховать кредит, наступил страховой случай, не выплатил, типа профессия не подходит. Как быть?
     
  2. Davlet

    Davlet Магистр

    Какая профессия? Какой случай произошел и какой прописан страховым? Конкретнее быть
     
  3. Moskowshop

    Moskowshop Мегамозг

    Брал автокредит на 5 лет 600 т, по мимо КАСКО обязали застраховать сам кредит… до этого то же брал, погасил досрочно, деньги по страховке вернули, в этом случае договор был стандартный страховая ВТБ, кредит отдал за пол года, досрочно, пошел возвращать страховую премию досрочно, ткнули в доп. Соглашение, что при досрочном погашении, не возвращается, а продолжает действовать, пропорцианально договору кредита на тот срок, через месяц на работе получил огнестрел, я оперативник линейщик, согласно страховому договору, в случае смерти, инвалидности и потере трудоспособности более двух месяцев, покрывается страховкой, обратился, мне вас вообще неимели права страховать, у вас отдельная статья, читайте правила, я верните страховую премию, они нет, вот будет инсульт или руки дома сломаете тогда обращайтесь, отказ в писменном виде есть
     
  4. Davlet

    Davlet Магистр

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования 1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. (Гражданский Кодекс) Как я понимаю договор страхования был непосредственно связан с кредитом, соответственно, на мой взгляд, по окончанию выплаты кредита, заканчиваются кредитные обязательства и соответственно без наступления страхового случая завершается досрочно договор страхования. Далее. Если они прямо заявляют о том, что не могли заключать договор и заключили, то наступают соответствующие последствия, а именно- все полученное по договору стороны возвращают. (ст. 167 ГК РФ) На самом деле лучше обратиться с договором и отказом к юристу, потому как в них может быть множество «подводных камней». Удачи!
     
  5. Allch

    Allch Бакалавр

    Причем тут профессия?
     
  6. Cielo

    Cielo Бакалавр

    Внимательно ознакомтесь с документами, напишите письменную притензию, завизируйте получение, и в суд
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей