Ипотека. Куда обращаться

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Nicesc, 11 авг 2018.

  1. Nicesc

    Nicesc Бакалавр

    Ипотека. Куда обращаться, если ВТБ откажет сократить срок кредита при погашении мат. Капиталом? Друзья, подскажите! Куда обращаться, если ВТБ откажет сократить срок кредита при частичном погашении материнским капиталом?
    Прецедент был в том же ВТБ в Калуге (может ошибаюсь с Калугой, но не далеко от Москвы!)!
     
  2. Dronix

    Dronix Академик

    Та блин, закон в России один на всех, и суд для этого и существует что бы он заставлял соблюдать законы всех без исключения
     
  3. Nicesc

    Nicesc Бакалавр

    Да, я так и предполагал!
    Спасибо!
     
  4. Nicesc

    Nicesc Бакалавр

    А подскажите, пожалуйста, где вы видели нормы закона об обязанности банка предлагать на выбор сокращение срока или платежа? Раз дали такой ответ. Самому интересно!
     
  5. Dronix

    Dronix Академик

    Я уважаю вас, вы грамотный человек, но напомню что президент РФ является гарантом конституции и главой государства, я думаю не трудно найти в интернете где президент высказывается о том на что можно использовать материнский капитал, а так же не трудно найти закон который регламентирует начало действия закона с момента его обнародования в СМИ, если банк откажется принимать материнский капитал, то тут можно развести банк на саботаж власти и измена родине — Статья 275 УК РФ. Государственная измена
     
  6. Chelsyk

    Chelsyk Магистр

    Не ВТБ, а ВТБ-24, это разные банки. Никуда не имеет смысла жаловаться, поскольку нет нарушения закона, это право банка, а не обязанность. И для Вас не страшно — также будете погашать бОльшими суммами, чем в графике, будет перерасчет. И гасите быстрее.
     
  7. Nicesc

    Nicesc Бакалавр

    Вы не компетентны.
     
  8. Chelsyk

    Chelsyk Магистр

    Поясню: 1. Спасибо за разъяснение про ВТБ и ВТБ-24. ВТБ работает только с юриками, соответственно, он не мог меня кредитовать, да и вообще, ипотеками он не занимается. 2. Это обязанность банка. 3. Это страшно, потому, что при сокращении платежа, а не срока, моя переплата по процнтам составит более 1 млн.рублей. Хотя для вас, сидящего здесь, лям просрать может и не страшно. Будьте компетентны, если беретесь отвечать. Если не уверены — курите в сторонке.
     
  9. Bagiroid

    Bagiroid Магистр

    У нас аижк (москва), брали на 20 лет. Мк перечислили, срок они не меняют. Если выносим сумму больше, то просто сокращается срок. Делают каждый раз перерасчет
     
  10. Nicesc

    Nicesc Бакалавр

    Простите, понять смысл написаного вами очень тяжело! «Срок не меняют» и «просто сокращается срок» — это как?)
     
  11. Bagiroid

    Bagiroid Магистр

    Не можете понять? Что тут понимать? У вас в графике стоит платеж, например, в 20 тыс.руб. (срок кредита прежний, размер платежа меньше), а вы вносите по 40 тыс.руб., делая перерасчет, имея полное право. Так, как вы думаете кредит быстрее будет погашен, если вносить в 2 раза больше или за прежний срок? Ответ очевиден всем, кроме вас, видимо. Таких простых веще не понимаете. А забыли как сначала соглашались с Алексом, а потом приняли противоположный ответ Алика (и правильно сделали) с той же мыслью, как и в моем ответе. Это все свидетельства вашей компетентности, хотите сказать? Не смешите! А еще меня судите — специалиста с 10-летним стажем! …
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей