Вопрос по использованию карт VISA и MasterCard…

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Kirzhakov, 31 окт 2017.

  1. Kirzhakov

    Kirzhakov Профессор

    Вопрос по использованию карт VISA и MasterCard (см. Пояснение) В марте международные платежные системы VISA и MasterCard прекратили обслуживать карты, выпущенные в российских банках. Значит ли это, что в ближайшее время при выезде в Европу надо брать с собой только наличные?
     
  2. PamaxA

    PamaxA Бакалавр

    Не надо психовать, но и не стоит расслабляться. Просто берите с собой минимум две карты топовых банков с возможностью он-лайн перекидывания с пластика на пластик. И на всякий случай нал из расчета 50 евро в день.
     
  3. Kirzhakov

    Kirzhakov Профессор

    Спасибо за позитивный и мудрый ответ!
     
  4. Gchistov

    Gchistov Бакалавр

    Речь шла (пока) только о банке Россия.
    Но с учетом их возможных планов — я бы на пластик не рассчитывал.
    Вероятность, что заблокируют карту не велика, но без средств за границей, особенно с детьми, остаться рискованно. Запас налички иметь надо в любом случае.
     
  5. Kazachok

    Kazachok Бакалавр

    Да они на пару дней блокировали карты пары-тройки банков. Потом разблокировали. Вот так и сочиняются байки) неделю назад расплачивались за границей и визой, и мастеркардом.
     
  6. Pennywise

    Pennywise Магистр

    Слушайте, откуда вы все эти страшилки только берете?. В начале апреля вернулись из Испании — расплачивались обыкновенной зарплатной Визой во всех магазинах и Барселоны, и Таррагоны, и т.д. и курс евро, кстати, был гораздо выгоднее, чем тот, по которому покупали их до отлета. Про наличку соглашусь — пусть будет минимум, но… карта удобнее.
     
  7. Aeroman

    Aeroman Магистр

    Нал с собой всегда должен быть, не зависимо от того где вы находитесь.
    Лично у меня всегда есть «Неприкосновенный запас» к которому я никогда не прикасаюсь. Только ну в ОЧЕНЬ крайнем случае. У меня ВСЕГДА лежит тысяча рублей в телефоне между аккумулятором и крышкой. И я их за пару лет доставал всего три раза в действительно безвыходных ситуациях.
    P.S. «Не на что купить еду» не является основанием чтобы открыть НЗ!
     
  8. MIKEFM

    MIKEFM Бакалавр

    Где вы этот бред вычитываете? Прекрасно расплачиваемся Мастер кард, никто ничего не блокировал.
     
  9. Alexzlk

    Alexzlk Бакалавр

    Берите 2-3-4 карты РАЗНЫХ банков, наличную валюту и оставьте дома напутствие, данные карт и вашего паспорта, или ту же наличку, чтоб в случай чего вам выслали, хотя бы Юнионом. Небольшие неприятности (кражи, потери и прочее) может случиться в «самом интересном месте», где и соломку не подстелил
     
  10. ISerega

    ISerega Бакалавр

    Я конечно удивляюсь панике, я с пластиком объехал пол мира, приезжал в страны вообще с одной картой, бухал, терял телефоны, но пластик всегда со мной, он ни ворам ни проституткам никому не нужен. Двадцатка на обед и звонок другу может и должна быть но паниковать рано. Ну а по поводу санкций я бы сел в самый шикарный ресторан наел бы баксов на 150 и если карта не прокатилась бы сказал: «Ноу маней, колл ту Обама» Причем это не ирония, легко и я посмотрел бы что они бы со мной сделали.
     
  11. Ivan-vip

    Ivan-vip Магистр

    Как разблокировать карту VISA за границей? Тел. Обслуживания (тот, что на карте) все время занят, что делать?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей