Про банковские карточки!

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Jonys, 2 мар 2016.

  1. Jonys

    Jonys Доцент

    Про банковские карточки! Если карточка например Mastercard или VISA не использовалась уже 5 лет, то если я сейчас захочу например заказать что-нибудь из интернета по этой карточке что мне нужно будет делать? И приблизительно сколько нужно будет платить за то что карточка лежала без дела? И нужно-ли вообще будет платить?
     
  2. Mrtwister

    Mrtwister Бакалавр

    Вообщето срок действия у карты 3 года.
     
  3. RexDex

    RexDex Бакалавр

    Она скорей всего уже просрочена, посмотрите на лицевой стороне, например, 02/12 — это до февраля 2012 года.
     
  4. Alanok

    Alanok Магистр

    Для начала нужно посмотреть до какого числа она действительно. Это указано на карте. Потом позвонить или сходить в банк и там ответят на все остальные вопросы.
     
  5. Rekoo

    Rekoo Доцент

    А карта то недействительна. Нужно будет выпустить новую и потом уже и покупать по ней
     
  6. Evilevil

    Evilevil Академик

    Счет карты закрывается спустя три года с даты последнего движения средств. А если у вас там денежки лежали, то они пропадут… так как по истечение 3 лет банк спишет их к себе на доходы
     
  7. Garisman

    Garisman Доцент

    Обычно карточки выпускаю со сроком не более 2-х лет, а к валютному счету не более года. Но не пять лет точно. Кроме того, если вы не совершали по вашему текущему счету, к которому была выпущена карта операций более 2-х лет, счет банк закрыл. Можете смело выкинуть ненужный кусок пластика в мусор. По поводу оплаты все зависит от карты, но в любом случае банк не сможет предъявить вам претензий так как срок исковой давности уже истек (3 года)
     
  8. Arttime

    Arttime Доцент

    Карточка уже просрочена, нужно обратиться в банк, чтобы восстановить, заплатите только за досрочный перевыпуск и за годовое обслуживание согласно тарифам банка. Обычно карточки автоматически перевыпускают, но если их не забирают, они уничтожаются. Это не страшно, в любом случае счет карты не закрыт.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей