Есть ли разница в условиях обслуживания кредитной карты VISA от разных банков?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Bigsmart, 9 май 2018.

  1. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Есть ли разница в условиях обслуживания кредитной карты VISA от разных банков? А между картами MasterCard и VISA?
     
  2. Ivandankov

    Ivandankov Бакалавр

    Каждый банк волен сам устанавливать условия, а также стоимость обслуживания карт. Конкретные тарифы вы можете найти на сайте или попросив подробные условия в офисах банка. Подписывая заявление на выпуск карты, вы соглашаетесь с этими условиями и тарифами, поэтому настоятельно рекомендую просить их до подачи заявления. Есть некий «минимум» условий, который устанавливает платежная система — Виза, Мастеркард, Американ Экспресс, Дайнерс Клаб. Вот именно эта база и будет одинаковой, правда, вам вряди предоставят информацию об условиях платежной системы, поскольку договор вы подписываете с банком.
    Плату за запрос баланса, предоставление выписок, обналичивание денежных средств и прочие операции в банкоматах или кассах сторонних банков устанавливает как ВАШ банк, так и банк, В КОТОРОМ вы проводите операции, так что эти тарифы СУММИРУЮТСЯ. Поэтому, если вам говорят, что плата за предоставление баланса, например, 15 рублей, имейте ввиду, что и банк, ПРИНИМАЮЩИЙ карту, может ЕЩЕ с вас взять определенную сумму денег. То есть необходимо уточнять информацию в ДВУХ банках.
    Есть некая разница в условиях обслуживания карт разных платежных систем, Виза, Мастеркард и так далее, но она в основном носит технический характер. НО Виза взимает дополнительную комиссию в 2% (в ВТБ точно) за проведение операций в валюте, отличной от долларов, евро, рублей.
     
  3. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Молодец!)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей