Чем отличаются карты MasterCard и Maestro?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем AlexeyG, 30 ноя 2017.

  1. AlexeyG

    AlexeyG Бакалавр

    Чем отличаются карты MasterCard и Maestro?
     
  2. Artils

    Artils Магистр

    Маэстро, МастеркардСтандарт, МастеркардГолд — все это Мастеркард.
    Только Маэстро-самая дешевая и имеющая минимум возможностей карта, но она тоже Мастеркард. Картой Маэстро вы не расплатитесь в интернете, не забронируете с ее помощью, например, номер в отеле за границей. Если Вам все это и не нужно, то она дешевле в обслуживании, чем другие карты Мастеркард. Снимать с нее деньги и расплачиваться за покупки в магазинах можно точно так же.
    1. Разные логотипы на карте.
    2. На карте МАэстро нет эмбоссинга.
    3. По карте Маэстро возможны только операции с обязательной электронной авторизацией при проведении операции, по карте Мастеркард возможны подлимитные операции (операции без авторизации) на сумму, зависящую от категории карты ($100 по стандартной, $400 по платиновой).
    4. Карта Маэстро имеет в Европе бОльшую сеть приема за счет некоторых сетевых магазинов, которые принимают только карты этой системы.
     
  3. Marksman

    Marksman Магистр

    Прочитала предыдущие ответы… Люди пишут всякую ерунду и видно что не компетентны в этих вопросах.
    Маэстро карты действуют только по РОссии, Мастеркард международная карта. Маэстро не сильно защищена, мастеркард же имеет чип. Маэстро рублевая карта. С нее вы можете оплачивать покупки, услуги.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей