Посоветуйте хороший банк, и что лучше мастеркард или виза?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Bumbaroma, 22 ноя 2015.

  1. Bumbaroma

    Bumbaroma Бакалавр

    Посоветуйте хороший банк, и что лучше мастеркард или виза? Я часто летаю заграницу и всегда расплачиваюсь наличкой, хочу сделать себе банковскую карточку. Посоветуйте в каком банке лучше сделать и что лучше виза или мастеркард?
     
  2. Colonel

    Colonel Магистр

    Виза — долларовая система, мастеркард — евровая система.т.е. расплачиваясь в США картой мастеркард, у Вас происходит конвертация сначала в евро, потом по курсу евро к доллару. Если в Европе визой, то тоже двойная конвертация, только сначала в доллар, потом в евро. Часто летаете в Европу — делайте Мастеркард. А в остальные без разницы. Сначала конвертация происходит в валюту системы, потом в местную валюту, если в этой стране доллар или евро не официальная валюта.
     
  3. Dilaton

    Dilaton Бакалавр

    Мастер и виза в одном.
     
  4. Kristall

    Kristall Бакалавр

    Банки все злые! Но я терплю «Альфа-Банк» и «Сбербанк» немного…. Карта по моему ВИЗА лучше…. Хотя плохо в картах разбираюсь.
     
  5. Gaver

    Gaver Бакалавр

    Я в загранке плачу часто картой. Сделал в Сбербанке. Карту лучше делать с выпуклыми цифрами. Если карта на Евро, то лучше делать Мастер Кард. Если на доллары, то лучше будет Виза. Если же она будет рублевая, то все равно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Mybettin
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    888
  2. AndreyAn
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    643
  3. Prikamskiy
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    860
  4. Harbst
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    232
  5. GlmTRD
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    934
Загрузка...

Поделиться этой страницей