Простой вопрос для владельцев банковских карт…

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Filzer, 8 окт 2018.

  1. Filzer

    Filzer Профессор

    Простой вопрос для владельцев банковских карт… У меня карта виза, получил в России по российскому паспорту. Нахожусь в данный момент не в России. Могу ли я положить на эту карту не рубли, а например евро и снять потом в евро за пределами РФ?
     
  2. Hellstone

    Hellstone Бакалавр

    Если карта евро, то можете положить и снять в кассе евро, если долларовая, то можете тоже самое сделать с долларами. Если карта рублевая, то можете перевести на нее доллары или евро, но на карту автоматически лягут рубли по курсу банка.
     
  3. Elcin

    Elcin Профессор

    Нет не можешь, карта рублевая.
     
  4. Budda

    Budda Магистр

    На карте номер телефона 8-800 позвони в банк и уточни какие счета у тебя открыты в этом банке рублевый, доллар или евро.
     
  5. Anvsmv

    Anvsmv Магистр

    Вы можете пополнить карту в валюте, отличной от счета карты, но при этом вам на нее придут рубли. Конвертация будет проходить по курсу банка. Снимать вы можете любую валюту, при этом конвертация также будет по курсу банка. Лучше оформите карту в евро.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей