Для чего нужна кредитная карта VISA?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Ivanuh, 26 авг 2018.

  1. Ivanuh

    Ivanuh Профессор

    Для чего нужна кредитная карта VISA? Задам вопрос немного конкретней…
    как я знаю она предназначена для оплаты товаров и услуг во многих странах.
    меня интересует другое…
    нужно ли изначально на нее положить деньги чтобы в дальнейшем пользоваться ей? Или можно как-то кредитно делать покупки и заказы?
     
  2. Alexzir

    Alexzir Доцент

    На каждой международной карте есть так называемый технологический овердрафт, с помощью кот. Можете через интернет совершать покупки уходя в минус, самый большой овердрафт на VISA gold.
     
  3. Cherianov

    Cherianov Магистр

    Банковские карты могут быть не только кредитными, но и дебетовыми, имеющими иные характеристики и предоставляющими их владельцам совершенно иные возможности.
    Банки могут выпускать и смешанные виды карт, сочетающие свойства кредитных и дебетовых.
    Платежная дебетовая карточка может превращаться в кредитную при определенных условиях зафиксированных в договоре с банком. Это значит, что банком при расчетах с использованием карты может быть предоставлен кредит, размер которого банк также определяет индивидуально. Сумма кредита, например, может зависеть от сумм постоянных остатков на спецкарточном счете и регулярности пополняемости лимита.
    Дебетовые карты предназначены, в основном, для получения наличных денег в банкоматах или для оплаты товаров и услуг через электронные терминалы. Деньги при этом списываются со счета владельца карты в банке.
    При недостаточности средств расчеты банком производиться не будут, так как лимит, вносимый при открытии счета, снижаться не может, а обязательств по кредитованию клиента банк на себя не принимал.
    Дебетовые карты не позволяют оплачивать покупки при отсутствии денег на счете.
    Таким образом, расчеты по дебетовой карточке производятся путем прямого перечисления списанных со счета ее владельца денежных средств, а не за счет получения кредита в банке.
     
  4. Aleksejval

    Aleksejval Академик

    Кредитная карта это карта с деньгами банка
    Тебе прелоставляет банк деньги на определенный сорк и в течение этого срока ежемесячно вы обязаны класть на эту карту определенную сумму денег
    точно также как потребительский кредит деньги не ваши а банка
    Если вас интересует карта на которую мрожно положить деньги открывается дебетовая карта там только ваши средства вы кладете на эту карту любую сумму денег и потом пользуетесь по своему умсотрению
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей