Кто пользовался картой Виза Голд и есть ли получше аналоги в других банках?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем J-Remember, 24 май 2018.

  1. J-Remember

    J-Remember Мегамозг

    Кто пользовался картой Виза Голд и есть ли получше аналоги в других банках.
     
  2. Evolutin

    Evolutin Профессор

    Виза голд, она во всех банках виза голд. Есть аналог в платежной системе Мастер кард. И та тоже называется голд)
    А вопрос функциональности зависит тут скорее не от типа карты, а от банка имитента. Какие услуги по карте предоставляет банк, такая у нее и функциональность. Как привило они почти идентичны по возможностям картами классик и стандарт. Вопрос лишь в деньгах и статусе.
    В России с картами все не так хорошо как за границей.
    За бугром при виде у вас карты Голд, нежели классик или еще смешнее электрон, отношения к вам будет более почтительное, более уважительно. Такая карта является показателем статуса. И, что удивительно, поблажек и скидок вы почему-то получаете больше и в ресторанах, и в отелях и т.д.… Даже машину в прокат вам дадут проще и быстрее, еще и бумаги сами заполнят все. А в рестаранах и отелях для вас всегда найдут свободный номер и столик.
    Существуют еще карты платинум, но далеко не все банки их выпускают. Колчество понтов столько же как и голда, ток статус чуть выше. То есть вы будете несомненно круче владельца карты голд, но номер вам будут искать с такой же скоростью)
     
  3. J-Remember

    J-Remember Мегамозг

    Спасибо за ответ. Я хотела узнать с практической стороны. Так, по Голд 34 процента, обслуживание 2400 р в год, овердрафт, удобно, что не надо справок из бухгалтерии, а выгодно ли это в целом. Как вы думаете.
     
  4. Evolutin

    Evolutin Профессор

    Если есть возмодность лучше оформите кредитную карту, там ставки 19-22 процента в среднем. Если вы не собираетесь часто и по долгу бывать за границей (где действительно по карте в 95% случаях определяют ваш статус, со всеми вытикающими), то не стоит. Вполне вероятно что вам дадут и классик с разрешенным офердрафтом. А она уже 600 р стоит в среднем. Разница по фунционалу между ними, это сумма денег которую вы можете обналичить в течении суток/месяца. Какие именно суммы, надо уточнять в банке имитенте. У меня даже ассоциация возникла. Сравнивать в нашей стране классик и голд, это как мужчины меряются у кого машина быстрей ездит. При том что ограничение скорости в нашей стране все равно 90 км/ч)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей