С какими проблемами сталкиваются держатели карт нижнего уровня

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Porterbeer, 15 дек 2018.

  1. Porterbeer

    Porterbeer Студент

    С какими проблемами сталкиваются держатели карт нижнего уровня (VISA Electron, Maestro)? Чем они отличаются от Classic и. MasterCard Standard?
     
  2. Hedgeford

    Hedgeford Мегамозг


    Карты — Maestro, VISA Electron — это карты более низкого класса, ими нельзя расплачиваться в Интернете, у них отсутствует код безопасности — на обратной стороне карты (где полоса для подписи).
    CVV (CVC) — это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) — некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.
    На картах — VISA Classic, или MC Standard — есть код безопасности карты, это полноценные международные карты с повышенными степенями защиты.
    Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
    Например, число 7600 001 — то, значит, CVV код безопасности 001, если 0012 456 — то 456.
    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт
     
  3. Izvon

    Izvon Профессор

    Отличие только в магазинах-партнерах и возможности расплатиться за рубежом.
     
  4. Porterbeer

    Porterbeer Студент

    А поподробнее об этом можете написать? Пожалуйста)
     
  5. Pervestor

    Pervestor Доцент

    Проблем не замичаю кусок пластика и всеголиш оплачеваю покупки в магазине в интернете больше ничего не надо
     
  6. Lisdslry

    Lisdslry Доцент

    VISA Electron — если не ошибаюсь, это зарплатная карточка. Ты можешь снимать с нее деньги в банкоматах. Но не можешь использовать ее для оплаты товаров и услуг в магазинах и интернете. VISA Classic — как раз позволяет совершать такую оплату.
    Плюс — за Classic годовая комиссия за пользование карточкой будет чуть выше — раза в 2, 3.
     
  7. Porterbeer

    Porterbeer Студент

    Нет, и в магазинах, и в интернете ее принимают. Но не везде
     
  8. Nanucolea

    Nanucolea Доцент

    Между VISA и MasterCard разницы принципиальных 2:
    1. Основная валюта. Для VISA — доллар, для МС — евро. Поэтому расплачиваться VISA в Европе, а МС в Штатах — не очень выгодно, будет двойная конвертация.
    2. VISA в 2 раза распространеннее в мире (в России тоже) чем МС.
    Дальше карты различаются только статусом. «Зарплатные» — VISA Electron и Maestro — практически непригодны в Инете, и ими не забронируешь отель. Зато действуют по все Европе без проблем. В США, Канаде, Австралии и Ирландии VISA Electron может использоваться только для снятия наличных в банкомате, как средство оплаты ее не принимают. Стоят они 50-100 руб в год.
    VISA Classic или МС Standart — полноценные карты для реала и Инета, стоят от 300 до 1000 в год.
    Для открытия VISA Gold или МС Gold на счету в банке должно быть не менее 10,000 долларов. Про VISA Platinum и МС Black можно почитать в Википедии. Еще у каждой системы есть виртуальные карты — VISA Virtual и MasterCard Virtuon — они только для Инета, в реале ими расплатиться не получится.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей