Снятие с карточки 700 т.р., есть ли % за выдачу наличных?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Larionovro, 10 окт 2018.

  1. Larionovro

    Larionovro Профессор

    Снятие с карточки 700 т.р., есть ли % за выдачу наличных?
    Карта в Сбере! Снимать там же планируется
    Карта виза классик
     
  2. Lordiq

    Lordiq Доцент

    Даже за 2 дня такую сумму не снять без комиссии. Объясняю. В банкоматах и кассах есть суточные лимиты снятия наличных. В случае их превышения банкомат ничего уже не выдаст, а в кассе возьмут комиссию. Так вот, для карт VISA Classic / MasterCard Standard этот лимит равен 150 000 руб. То есть в сутки 150 тыс. В банкомате +150 тыс.руб. В кассе=300 тыс.руб. БЕЗ КОМИССИИ. А комиссия в кассе за превышение лимита 150 тыс.руб. Равна 0,5% от суммы превышения.
    Будут вопросы — обращайтесь, подскажу!
     
  3. Larionovro

    Larionovro Профессор

    Скорее всего виза классическая
     
  4. Larionovro

    Larionovro Профессор

    Спасибо да все верно, мне тоже самое сказали, а не знаете если снимать со сберкнижки есть ли там комиссия?
     
  5. Cheshirs

    Cheshirs Магистр

    Зависит от банка и от договора с другими банками. Скажем, в Сбербанке по «родной» карте процент не снимается, по «чужой» — снимается. А если существует межбанковский договор, то за снятие по «неродной» карте (т.е. в банкомате, принадлежащем другому банку), могут комиссию и не снимать. Скажем, такой договор существует между ВТБ и Транскредитбанком.
     
  6. Dimkin

    Dimkin Профессор

    Все верно, 150000-в банкомате, 150000-у оператора. Но! В меню банкомата есть"личный кабинет», как раз там вы можете сделать перевод на другой свой счет, допустим универсальный вклад, любую сумму. Здесь ограничений нет. И потом уже в отделении банка получить эту сумму за одну операцию. Ну и конечно тоже самое можно сделать через Сбербанк-онлайн.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей