Можно ли пользоваться банковской карточкой в другой стране?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Komersant, 16 фев 2016.

  1. Komersant

    Komersant Студент

    Можно ли пользоваться банковской карточкой в другой стране? Какой процент берет российский банк за снятие наличных с иностранной карточки VISA Electron? Если карточка в национальной валюте, то в какой валюте можно снять деньги в российских банкоматах?
     
  2. Belchezar

    Belchezar Доцент

    Можно. Обычно говорят, что процент зависит от курса, установленного вашим банком, но на деле %-ы снимают обе стороны… и банк, выдавший карту и банк, банкоматом которого вы воспользуетесь при снятии наличности. В российских банкоматах можете снять в росс рублях, даже если ваша карта была открыта в вашей нац валюте
     
  3. DrZlo

    DrZlo Магистр

    Если карточка дебетовая то можно. Если валюта на карте конвертируется то тоже можно, но по идее можно! В этом и суть этих карточек. Процент зависит от курса валют национальных банков вашей страны и страны в которую едете.
    П. С, Лучше перезвонить в банк и узнать, там все расскажут подробно.
     
  4. Chak-chak

    Chak-chak Бакалавр

    Да
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей