Пытались продать мобильный телефон через интернет

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Azbest, 2 дек 2015.

  1. Azbest

    Azbest Мозг

    Пытались продать мобильный телефон через интернет, и однажды появился покупать из другой страны. Оплату решено было производить через PayPal — на электронную почту действительно приходили уведомления, как будто от данного сайта. Позже выяснилось, что данные письма были подделаны, но на тот момент телефон уже был доставлен адресату. Имеет ли смысл начинать судебные разбирательства по этому поводу?
    И куда именно обращаться с таким
     
  2. DenisVK

    DenisVK Магистр

    Вряд ли. Подобные преступления будет очень сложно доказать. Ведь подозреваемый IP-адрес мог быть зарегистрирован в общественном месте например интернет-кафе или крупная организация. Почтовый адрес это серьезная улика если преступник получил на почте, но тоже не факт, документы вполне могли быть поддельными. В любом случае ты можешь обратиться в правоохранительные органы, но имей в виду потеряешь много времени, нервов и денег на судебных издержках. Стоит ли тратить время, на преступление которое наши правоохранительные органы не смогут раскрыть. Решать тебе. Обращаться с письменным заявлением в УБЭП (Управение по Борьбе с Экономическими Преступлениями) по месту жительства. Требуй расписку в приеме и фиксации твоего заявления.
     
  3. Radar

    Radar Доцент

    Будет очень сложно
     
  4. Azbest

    Azbest Мозг

    А конкретнее?
     
  5. Eugeny

    Eugeny Магистр

    Не имеет… Зато есть хороший жизненный урок.
     
  6. Betinvest

    Betinvest Академик

    Почему не имеет? Мошенничество чистой воды, а вот от суммы телефона уже зависит — какая будет часть статьи УК и тяжесть преступления.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей