У меня нет долгов по кредитам, все оплачено. Но занесли в черный список

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Efeop, 22 дек 2015.

  1. Efeop

    Efeop Мегамозг

    У меня нет долгов по кредитам, все оплачено. Но занесли в черный список. Как мне очистить кредитную историю?
     
  2. Jetjo

    Jetjo Профессор

    Обязательно сходи в тот банк, со всеми квитанциями об оплате, где был раньше оплаченный кредит и пусть бухгалтер проверит все твои оплаченные платежи.
    Потому что у них иногда такое бывает-что платеж твой случайно зачислят другому человеку и ты потом получаешься в «черном списке».
    В банке могут иногда ошибаться.
    Нужно самому многое перепроверять.
    К сожалению
     
  3. Borzii

    Borzii Академик

    Я не совсем в курсе финансовых дел, просто мне как то отказали в выдаче кредитной карты по причине задолжностей. Поскольку я знала, что это не так, позвонила в компанию, они связались с банком, ошибка выяснилась, мне принесли извинения, доставили кредитку и что то даже в компенсацию наподарили… (Речь идет о государстве Израиль в моем случае)
     
  4. JDBaha

    JDBaha Доцент

    А ты часом паспорт не теряла?
     
  5. Berger

    Berger Магистр

    В первую очередь Вам необходимо обратиться в тот Банк, в котором у вас был оформлен кредит, запросить подробную выписку по кредиту (в которой будет видно, какими суммами и когда вы погашались, сколько из этого уходило на тело кредита, а что на %). Если вы нормально гасили кредит без серьезных нарушений, то вам просто необходимо будет написать заявление на имя руководителя департамента кредитования либо на имя директора банка/на службу безопасности. Обязательно зарегистрируйте заявление (вход. Номер).
    Возможно, произошла программная ошибка и вы случайно оказались в черном списке… В любом случае, пока вы самостоятельно за это не возьметесь — будете там вечно…
    Удачи!
     
  6. Chipaldos

    Chipaldos Бакалавр

    А долги были? Если были то это и есть действие кредитной истории, один раз а уже … короче плохая кредитная история в итоге
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей