БЕЗОПАСНО ЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В WEBMONEY ПОСЫЛАТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ?

Тема в разделе "Webmoney", создана пользователем Neilart, 20 ноя 2015.

  1. Neilart

    Neilart Доцент

    БЕЗОПАСНО ЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В WEBMONEY ПОСЫЛАТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ?
     
  2. Deonis

    Deonis Бакалавр

    Твои данные знают еще человек 50 из города, так что все норм
     
  3. Goodline

    Goodline Бакалавр

    Канеш нет, их даже сберу давать не безопасно, но куда деваться-то?)
     
  4. Murzilkin

    Murzilkin Бакалавр

    Гораздо опаснее давать данные при приеме на работу, так как неизвестно что они с ними делают и как ими разпоряжаются — может сотрудник отдела кадров подрабатывает создание баз данных!)
     
  5. Negaduck

    Negaduck Магистр

    Паспортные данные требуются при регистрации в системе WebMoney вот для чего:
    WebMoney не являются денежными знаками, а лишь их эквивалентом в ценных бумагах (согласно WebMoney Wiki). Покупка ценных бумаг не облагается налогом, поэтому WM часто закрывает глаза на вводимые при регистрации паспортные данные и блокирует аккаунт только когда эти данные ну просто вопеюще «левые». Так что если в планах только покупка за WM в Инете товаров и оплата услуг — можно отнестись к вводу данных паспорта в меру несерьезно.
    Если же через какое-то время пользования системой у тебя на кошельке накопится некая сумма, которую захочется обналичить (вывести из Интернета в оффлайн), то это уже будет считаться доходом (продажа ценных бумаг), а стало быть такой заработок уже облагается налогом. Как налоговой проконтролировать тебя? Очень просто: Обязать партнера WM предоставлять сведения о «продаже ценных бумаг» ей. Именно для этого случая и требуется получение формального аттестата WM (он бесплатен, но потребуются сканы паспорта и ИНН). Если данные, предоставленные при регистрации будут не совпадать со сканами — аттестата ты не получишь и деньги вывести не сможешь. Если данные полученного формального аттестата не будут совпадать с данными твоего паспорта или данными о владельце банковского счета/карты, то деньги ты на руки не получишь. А комиссию WM и банку все равно заплатишь.
     
  6. Favorit

    Favorit Магистр

    В инет паспортные данные отсылать довольно небезопасно. Сервисы, требующие такого рода данные, обязательно должны работать по защищенному протоколу (https). Сам сервис должен быть подлинным а не клоном мошенников (фишинговые сайсы). Лично я не слышал нареканий в адрес WebMoney.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей