Добрый вечер! В каком случае применение кредитных карт будет наиболее…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем FotoStock, 21 ноя 2015.

  1. FotoStock

    FotoStock Доцент

    Добрый вечер! В каком случае применение кредитных карт будет наиболее выгодным ДЛЯ БАНКА Как вы думаете?
     
  2. AntonS

    AntonS Магистр

    В любом, если по кредитным картам идет оплата
     
  3. FotoStock

    FotoStock Доцент

    Банку наименее выгодно, если вы постоянно пользуетесь льготным периодом, не снимаете наличные, постоянно получаете кешбек и платите только за обслуживание карты 1 раз в год.
     
  4. Nikelos

    Nikelos Магистр

    Когда вовремя не заплатите… проценты им будете платить… проценты им выгодны…
     
  5. Alpinist

    Alpinist Магистр

    Кредитки выгодны всегда оплачиваешь банку процент за обслуживание банку процент ложишь свои деньги тоже банк ими пользуется.
     
  6. FotoStock

    FotoStock Доцент

    За обслуживание берется не процент а фиксированная плата в год.
    Свои деньги на кредитку не кладут, она не для этого.
    Нужно пользоваться деньгами банка в льготный период постоянно и бесплатно.
     
  7. Alpinist

    Alpinist Магистр

    Про процент я образно а по поводу своих денег это сейчас часто встречается когда на карту можно класть свои деньги и получать доход в виде бонусов на остаток. Пример платиновая карта бинбанка кредитные карты.
     
  8. Prudnik

    Prudnik Магистр

    Банку выгодно когда вы все время находитесь на грани кредитного лимита, платите только минимальные платежи, платите за страховку, за СМС, за сверхлимитную задолженность, комиссию за снятие наличных, изредка допускаете просрочки и платите за них штрафы.
     
  9. Demonbig

    Demonbig Бакалавр

    Безусловная, на мой взгляд выгода использования кредитных карт для банка состоит в том, что клиент снимает с них наличные деньги. Тогда даже через банкомат банка, выпустившего карту, он платит довольно большой процент, а уж про сторонние банкоматы и говорить нечего. Кредитные карты не рассчитаны на снятие наличных, хотя такую возможность люди регулярно используют, благодаря чему лишаются льготного периода, когда проценты не начисляются, а затем эти проценты растут как на дрожжах, как это, к примеру, происходит в «Альфа-Банке». При указанных 32,99% годовых по кредитным картам полная стоимость кредита, особенно если снимать наличные, переходит за 100%. Именно поэтому этот банк в числе прочих, являясь одним из первых частных банков, так долго находится на плаву: сотрудники банка просто не говорят о ставках при снятии денег в собственных банкоматах с кредитной карты. Обычная ростовщическая организация, где умалчивание и «мелкий шрифт» — нормальные приемы работы. А с тех пор, как запретили мелкий шрифт, применяют другую практику — быстрый голос. Информация сначала произносится медленно, а в конце рекламы ускоряется. Уловка, которая позволяет пока что обойти запрет «мелкого шрифта», работает
     
  10. FotoStock

    FotoStock Доцент

    У Тинькова все на одном листе крупным шрифтом. И все равно снимают нал, делают просрочки, платят минимальные платежи. Пока есть лохи, желающие обогатить банки, банки этим пользуются.
     
  11. Demonbig

    Demonbig Бакалавр

    Честно говоря, вообще не понимаю, как можно с таким банком работать. Тиньков в Facebook людей опускает, унижает, да и вообще разговаривает как с быдлом, а к нему продолжают идти дурачки с минимальными платежами. Известная ведь истина: минимальный платеж на то и минимальный, чтобы кредит не гасить, а всего лишь подтвердить, что у клиента есть деньги, и это самая настоящая дойная корова
     
  12. Anatole

    Anatole Бакалавр

    Банк в любом случае в накладе не останется.
    Даже если выпускает кредитную карту с грейсом на снятие наличных.
     
  13. FotoStock

    FotoStock Доцент

    За снятие наличных все банки берут 3-6% сразу.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей