Плз, объясните простым языком, как работает WebMoney?

Тема в разделе "Webmoney", создана пользователем Makusik, 19 фев 2016.

  1. Makusik

    Makusik Доцент

    Плз, объясните простым языком, как работает WebMoney? Я знаю, что такое гугл, поэтому просьба не выписывать цитаты, а объяснить простым человеческим языком.
    Йопть… народ, это на вас пасхальный пост так действует?
    Я не спрашивала ЧТО ЭТО ТАКОЕ, я спрашивала КАК ОНО РАБОТАЕТ
     
  2. AMS-TV

    AMS-TV Бакалавр

    А что именно Вам не понятно в работе этой системы?
    WebMoney — это электронная платежная система, где пользователь может зарегистрировать электронный кошелек и рассчитываться через этот кошелек с другими (при покупке чего либо, при покупке Интернет услуг, оплачивать счета моб. Телефона и так далее)
    Нечто вроде безналичных переводов через банк.
     
  3. Makusik

    Makusik Доцент

    То есть, если я правильно поняла, пользоваться этим кошельком можно только в пределах интернета?
     
  4. AMS-TV

    AMS-TV Бакалавр

    С его помощью можно расплачиваться в тех системах, которые работают с WebMoney. А все онипрактически работают только в пределах Интернета.
     
  5. KuniKing

    KuniKing Магистр

    Электронный кошелек
     
  6. Aleksei

    Aleksei Магистр

    Там есть простейшее руководство для пользователей
     
  7. MagaTrens

    MagaTrens Бакалавр

    Вебмани — это Ваш коелек в интернете. Хранить можно практически любую валюту, оплачивать сотовую связь, делать покупки в интернет-магазинах… Если интересует что-то еще, пишите на мейл-агент
     
  8. Dens-dp

    Dens-dp Магистр

    На ПК пользователя создается пользовательская пара из публичного и частного электронных ключей. На стороне сервера WebMoney также имеется его (сервера) публичный и частный ключи. Публичными ключами обмениваются пользователь и сервер. Далее весь обмен информацией между сервером и пользователем ведется с автоматическим подписыванием и шифрованием отправляемых команд (с этого момента главным вопросом для тебя должно являться «что такое ассиметричное шифрование, pgp, как это работает»). Электронные ключи невозможно подделать (только украсть, скопировать), подписанные электронным ключем сообщения невозможно изменить незаметно, зашифорванные ключем сообщения невозможно дешифровать без соответствующего частного ключа. Этим достигается надежность…
    по сути пользователю следует заботиться о том, чтобы его частный ключ не был доступен другим лицам (в идеале — хранился на внешнем носителе + копия на другом внешнем носителе).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей