WebMoney…. Как много в этом слове…

Тема в разделе "Webmoney", создана пользователем Kdimon, 22 ноя 2015.

  1. Kdimon

    Kdimon Доцент

    WebMoney…. Как много в этом слове… Столкнулся с интересной ситуацией.
    Перевел на вебмани через терминал qiwi денежку в размере 4000 рублей. Оператор qiwi сказал, что коммиссии не будет.
    Но на кошелек пришло 4920 рублей. Начал разбиратся, а это само WebMoney сняло с меня 80 рублей в качестве комиссии за то, что я перечислил на свой счет деньги. Легкое пререкательство с ними ни к чему не привело, они тупо отправляют на страницу расценок.
    Соответственно вопрос, все ли электронные деньги берут деньги за каждый чих, то есть не за только оплату какого либо товара (0,8% от суммы), но еще и положить денег на счет (2%).
    Да, пардон, 3920
     
  2. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Любая система берет % они за счет этого и живут в Яндексе так там вообще от 2% до 7% за ввод и вывод. Я как то ложил 180 тыс на Яндекс так самое маленькое что нашел это Юнистрим всего 1% берут.
     
  3. Ploskiy

    Ploskiy Доцент

    Если вы положили 4000 рублей, а на кошелек пришло 4920 это вообще замечательно. вы наверно ошиблись.
     
  4. Kudraki

    Kudraki Доцент

    Точно!
     
  5. Maxbet

    Maxbet Профессор

    Ну я думаю тут дело в том, что qiwi это не Вебмани и ей надо перевести деньги со своего кошелька на Ваш, вот за это Вебмани и берет комиссию.
     
  6. Kdimon

    Kdimon Доцент

    Qiwi работает с WebMoney, как в принципе и со всеми конрагентами, за процент, то есть если Qiwi не берет процент за перевод денег, то любой контрагент оплачивает порядка 2% от суммы. Так работает схема с мобильными операторами, провайдерами и так далее. А вот WebMoney оказались самыми умными.
    Вот собственно и вопрос, у остальных электронных кошельков такая же система или они все таки более лояльны к клиенту?
     
  7. Maxbet

    Maxbet Профессор

    Ээх, у меня знакомая сейчас в отпуске, она работает в этой сфере, наверняка объяснила бы что к чему…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей