Что делать если банк заставляет меня выплачивать кредит умершего человека?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Necrarh, 16 май 2015.

  1. Necrarh

    Necrarh Доцент

    Что делать если банк заставляет меня выплачивать кредит умершего человека? Добрый день, оказалась в такой ситуации:
    Вышла замуж за мужчину у которого был взрослый сын. Сын взял кредит на личные нужды, но отдавать деньги в банк не собирался. Получилось так что сын умер, а отец его не собирался тоже платить банку. Муж тоже умер и родственников больше не осталось. Теперь банк обязует выплачивать кредит меня.
    Что мне делать?
     
  2. Pravednik

    Pravednik Доцент

    В суд какой-нить.
     
  3. Radikal

    Radikal Доцент

    Не вступать в наследство.
    Долги наследуются вместе с имуществом.
     
  4. Belstar

    Belstar Магистр

    Если вступили в право наследования то и долги соответственно тоже стали вашими наряду с имуществом…
     
  5. GuberOK

    GuberOK Бакалавр

    Не выплачивать и ждать решение суда.
     
  6. Gunslinger

    Gunslinger Магистр

    Если после смерти сына вы приняли на себя его имущество какоенибуть (хоть долю в квартире) — то приняли на себя и его долги. Если ничего такого не было — заявление у нотариуса об отказе вступления в наследство и банк не сможет ничего с вас взыскать
     
  7. Necrarh

    Necrarh Доцент

    ЗАГС был сделан 4 года после смерти сына. Отец принял всю долю на себя. 7 лет как сын умер.
     
  8. Gunslinger

    Gunslinger Магистр

     
  9. Makarlife

    Makarlife Бакалавр

    Интересно каким образом то заставляют с пистолетом что ль
    1 если кредит больше наследства то не принимайте его и все
    если все таки вступили или кредит меньше то тут можете судиться с банком
    решение 50/50
     
  10. Leffco

    Leffco Мозг

    Никаких правовых оснований, кроме кредитного договора у них нет. Вы этот Договор не подписывали. Однако принятие наследства предполагает также и принятие обремененительных обязательств наследодателя. Если наследство принято, тогда просто ждите решения суда. В обеспечение невыплаченного кредита банк будет требовать, например унаследованную квартиру. Но если у вас нет другого жилья, то вопрос с квартирой будет решаться и в вашу пользу тоже. Примерно так.
     
  11. Jojok

    Jojok Магистр

    Проживши три года в браке, получив в наследство все, стоит ли заморачиваться копейками, не удивлюсь, если вы из Украины
     
  12. Necrarh

    Necrarh Доцент

    А то прям в Росси так не делается, ага_)
     
  13. Damask

    Damask Доцент

    Как это — заставляют? Уважайте себя, прекратите обсуждать свои дела и слушать не пойми кого по телефону — кем бы Вам не представились, банк, коллекторы, президент, булочная и т.п. поскольку разговариваете и объясняетесь — на Вас и давят, мало ли, поведетесь, поверите и заплатите. Операторы калл центра говорят все одно и тоже, они процент от выплат получают — на зарплату как-то наскрести.
    Смените номер или сбрасывайте звонки или выпускайте пар — ничего законом не запрещено и последствий не несет.
    Если у кредитора есть основания — обратится в суд. Не обратился — значит оснований нет.
     
  14. Lecollage

    Lecollage Бакалавр

    Платить
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей