Развод или нет? Я могу привести машину в Москва

Тема в разделе "Western Union", создана пользователем Asita, 15 дек 2018.

  1. Asita

    Asita Доцент

    Развод или нет? Я могу привести машину в Москва (или в любой другой город из Россия) на следующей неделе. Я буду снимать ее с учета в Москва. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, все таки Италия и Россия… на большое расстояние 3700 км. Мое предложение таково: вы перещлете 4000$ стоимость за автомобили через Western Union к примеру на имя Вашей матери или (мужа, жены, брата …) вы отправляете деньги в Италия например на имя Ваше мамы, потом отправите копию перевода мне на электронную почту. (Вы, наверное, не имейте родственников в Италия, но это не имеет значения. вы только предположите на минуту, что Ваша мама находится в Италия. вы идете в Western Union и говорите, что вы хотите отправить 4000$ Вашей матери, которая сейчас находится в Италия). Я проверю если перевод является реальным…. И приеду с машиной в Россия. Там вы можете проверить все документы автомобиля, двигатель, все что вы хотите … а потом мы вместе пойдем в банк и вы поменяете фамилию Вашей мамы на мою. И когда я вернусь в Италия… я сниму деньги с Western Union. Я буду ждать Вашего ответ….
     
  2. Artemmian

    Artemmian Академик

    Ну по такой схеме деньги он конечно снять не сможет поскольку перевод должен быть на его имя. Хотя кто знает какие и где у него связи. Возможно он потребует точные данные лица на которого вы перевели а потом оформит доверенность на себя и по доверенности получит эти средства. Кто знает как у них там с этим. Может можно провернуть такую махинацию. Но не думаю. Попробуйте предложить ему какой либо другой вариант который для вас будет беспроигрышным. Если он начнет изворачиваться, говорить не надо, мол так не получится то значит что-то не чисто. А если согласиться сразу, то наверняка все нормально
     
  3. Atom

    Atom Мозг

    Вполне разумная идея — ты не забудь, что и он тоже переживает, что его могут кинуть… пригнать непонятно куда-то машину, потратить кучу денег на бензин, еду и потом непонятно, что делать с ней — то ли гнать назад, то ли за бесценок сплавить (хотя этот вариант и надо оговаривать — а что если машина не понравится? Что он тогда собирается с ней делать?) … ну и посоветоваться с банком, который будет переводить деньги — что и как с ними могут там сделать не так? Переводи в нормальный банк, а не левый какой…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей