Продаем квартиру часть наличкой, часть через мат. Капитал

Discussion in 'Материнский капитал' started by Proserpine, Apr 13, 2016.

  1. Продаем квартиру часть наличкой, часть через мат. Капитал. Имеют ли право новые собственники въехать в квартиру, выплатив наличку, пока еще квартира находится у нас в залоге, или должны ждать пока нам не выплатят полностью мат. Капитал?
    А если не получается договориться? Мы против, чтобы они заселялись, пока не получим всю сумму. Они грозятся взломать замок и въехать. Насколько это вообще правомерно?
     
  2. Лучше подождать пока все деньги будут у вас, а за мат капитал не переживайте он в теч. 2 мес будет
     
  3. Как договоритесь
     
  4. Договариваться нужно было при подписании договора
    они стали собственниками как только получили свидетельство
     
  5. Это на ваше с покупателем усмотрение. Если договор купли-продажи зарегистрирован и они уже получили на руки свидетельство, то они являются собственниками. А деньги по ипотеке вам обязательно перечислят
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page