Здравствуйте. Смогу ли я воспользоваться сертификатом на материнский…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем PabloMaha, 4 окт 2015.

  1. Здравствуйте. Смогу ли я воспользоваться сертификатом на материнский капитал, в качестве компенсации за построенное своими. Силами жилье (в 2015 году), если оформлю дом по дачной амнистии?
    Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель: земли населенных пунктов
     
  2. Нет… только на улучшение жилищных условий … не для компенсации затрат
     
  3. Если вы строили дом для проживания, надо было заранее согласовать эту тему в ПФ. Если это дача, то однозначно НЕТ.
     
  4. Нет
    ЛПХ — это не улучшение жилищных условий
     
  5. Если у вас участок ЛПХ населенных пунктов, то у вас не дача, а жилой дом. Берите кредит на строительство жилья и направляйте МК на его погашение
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей