Маткапитал. Если мы берем квартиру с добавлением маткапитала

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем GerEncub, 18 мар 2016.

  1. Маткапитал. Если мы берем квартиру с добавлением маткапитала, то квартира будет в залоге у продавца до тех пор пока пенс. Фонд не перечислит ему деньги?
    Деньги у нас с продажи квартиры
     
  2. Да… при приобретении недвижимости с использованием средств материнского капитала накладывается обременение в виде ипотеки в силу закона, и имущество находится в залоге у продавца до тех пор, пока ему не будут перечислены деньги, составлена расписка в их получении и не поданы документы в росреестр на снятие данного обременения….
    Кредит взять не лучше…. В данном случае квартира будет все равно находиться в залоге, но теперь уже у банка, и вдобавок ко всему придется еще заплатить проценты до кредиту….
     
  3. Если вы берете наликом + мат. Капитал — то да. Лучше взять в любом банке целевой кредит под покупку квартиры, тогда банк сразу заплатит продавцу — а пфр заплатит банку. Возьмите сразу на ту сумму на которую у вас мат. Капитал и все
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей