Купля-продажа дома может ли это быть аферой?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Cdnchu, 26 ноя 2015.

  1. Купля-продажа дома может ли это быть аферой? Здравствуйте, сестра тут покупает дом, с трудом наскребли денег, плюс материнский капитал, в общем теперь такое дело, хозяйка дома говорит, что ей некогда бегать с документами и она напишет доверенность на мать и мать будет уже по всем делам этим бегать, внимание вопрос: «может ли это быть какой то аферой? Может кто то сталкивался?»
     
  2. И справку от продавца (собственника дома) из псих- и нарко- диспансеров — остаются у вас.
     
  3. Ето некчему, потому что нотариус который делал довереность, проверил на вменяемость, по другому быть немогло, а еще и плюс левый свидетель в той доверености подписался что все верно…
     
  4. А нотариус по совместительству врач? — вам не надо — ваше дело
     
  5. А от того, кто будет документы собирать справки нужны? От матери в смысле? Могут из за этого отменить сделку? В смысле от того, что тот кто занимался документами не дееспособен? Действительно вот слышал, что отменяют сделки по недееспособности собственника, а если бы вы не написали не вспомнил бы
     
  6. Только от собственника
     
  7. Разницы нет кто будет оформлять сделку. Только внимательно изучите доверенность в которой прописаны полномочия представителя.
     
  8. Нотариус лывый договор не пропустит
     
  9. Андрей, причем тут нотариус?
     
  10. В доверенности должно быть обязательно прописано, что хозяйка (дочь), доверяет матери не только сбор документов, но и продажу дома и получение денежных средств от покупателя.
     
  11. А другой договор нотариус и не приймет, сдесь даже заморачиватся не нада
     
  12. Ну а при чем тут нотариус, нотариус записывает в доверенность то, что ему говорит доверитель. Вот почему иногда не принимают доверенности, в которых все вроде есть. Но какого то пункта нет.
     
  13. Так делается иногда — когда продавцу удобно. В доверенности должно быть обязательно прописано, что хозяйка (дочь), доверяет матери не только сбор документов, но и продажу дома и получение денежных средств от покупателя.
     
  14. А другой договор нотариус и не приймет, сдесь даже заморачиватся не нада
     
  15. Делайте все в нотариуса, там левые документы не пройдут
     
  16. Нотариус-то зачем?
     
  17. Ето в украине, а у вас есть же росреестр, делайте там
     
  18. Владимир, обратитесь к риелтору за сопровождением сделки. Нюансов много!
     
  19. Дорого, мы с трудом на дом наскребли, от одного дома пришлось отказаться из за нехватки средств и так кредит не хилый взяли, два года отдавать придется
     
  20. В таком случае, проверяйте доверенность, как советовали выше, соответствие паспортных данных в доверенности и в натуре и, конечно. Необходима встреча с дочерью-хозяйкой и ее матерью. Составьте договор купли-продажи у нотариуса — это не дорого!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей