Если отменить материнский капитал отменить то рождаемость сильно упадет?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Daisie, 24 июл 2017.

  1. Если отменить материнский капитал отменить то рождаемость сильно упадет?
     
  2. Конечно, ведь же тут куча вопросов про мат. Капитал.
    «Хочу второго ребенка, а вдруг не потяну, а тут слышала мат. Капитал отменят, деньги нужны» какие им дети нужны то? А кто и правда хочет денег им плевать на этот мат. Капитал.
     
  3. Простите… Кто хочет детей….
     
  4. Неужели можно родить ребенка ради таких небольших денег.
    Упадет у малоимущих маргинальных слоев населения.
     
  5. Да не наверное, вроде не так все мрачно как было, люди расслабились и начали чпокаться)
     
  6. Мне кажется нет…, эти 430 тыс. В наше время ни на что не потратишь, и раньше рожали, там вообще не было денег и сейчас будут, и без мат. Капитала, если любят детей
     
  7. Думаю что нет. Потому что их и сейчас то рожают не ради капитала, потому что эти копейки погоду не сделают. Мало того что их мало, да и те можно получить только через 3 года. А дети хотят кушать с рождения.
     
  8. У моей жены все подружки беременные
     
  9. А что виртуальные деньги как то влияют на рождемость
     
  10. А я думаю, что все-таки немного упадет. Исчезнет дополнительный стимул. Я очень много знаю семей, которые решились на второго и третьего ребенка именно из-за денег. Да не в деньгах тут дело, а в жилищном вопросе. Куда рожать-то, когда живешь в однокомнатной квартире с родителями? А так хоть какая-то есть надежда. Я бы рожала, если бы к каждому маленькому человечку давали хотя бы небольшую комнатку)
     
  11. Я думаю упадет значительно
     
  12. Не стОит рожать ради маткапитала. А стОит из любви к детям. Но маткапитал не помешает в любом случае, это как-то греет внутри, что ли
     
  13. Мне вот нафиг не нужен мат капитал
     
  14. Малоимущие не будут иметь надежду, что государство хоть как то поможет.д.ля правительства это копейки, а родителям еще как пригодится.
     
  15. Малоимущие это что молодые семьи по вашему?
     
  16. Вы хотите сказать что семьи не могут быть бедными?
     
  17. Я думаю, она упадет в любом случае.
     
  18. Она итак упадет. На смену многочисленному поколению родителей 70-80 г.р. придет малочисленное поколение 90-х. К тому же маткапитал все таки более виртуален для многих семей, чем пособия, которые для многих отменили, грабительские реформы образования и медицины, которые залезут в реальный карман к родителям.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей