Зачем государство придумало материнский капитал в виде сертификата?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем DadFindMe, 19 ноя 2015.

  1. Зачем государство придумало материнский капитал в виде сертификата? В его глазах гражданни одни алкоголики которые. Пропивают все лишние деньги? Почему бы в госдуме депутатам ЗП не платить продуктами питания чтоб они деньги на кокаин не тратили? 12 мешков муки и 2 мешка гречи хватит
     
  2. Что-то вас завернуло в тему, о которой вы совершенно ничего не знаете… Случаи обналичивания материнского капитала ЕДИНИЧНЫ и караются по закону, как мошенничество… А сумма гораздо более приличней, чем ваши два десятка мешков зерна. В сельской местности можно купить дом, да и в городе очень солидная добавка, в цене на квартиру — многие просто разменивают с доплатой, на более просторное жилье. Это вам не ваша Украина.
     
  3. Вопрос заключался в другом, почему не дают деньги
     
  4. Потому что это целевой сертификат. На строго оговоренные цели… Почему ипотеку не выдают наличными?
     
  5. Просто так и есть. Мужики будут пропивать, а бабы на себя тратить.
     
  6. Что не ученик, то идиот.
     
  7. Что не просветленный то гений
     
  8. Очередное одурачивание народа … пользы от него почти никакой
     
  9. Для поднятия рождаемости. Дети рождаются не только от алкашей, но и от нормальных.
     
  10. Читай закон о материнском капитале, там сказано, цель — способствовать повышению рождаемости в стране. К тому же плохо знаешь арифметику: материнский капитал 480 000 рублей. Думаю что 12 мешков муки и 2 мешка гречки стоит не более чем 40-42 тысячи рублей, и то при весе мешка 10 кг.
     
  11. Вы не внимательно прочитали мой вопрос
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей