Здравствуйте! Подскажите пожалуйста продаем дом под материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем MichaelaP, 10 мар 2016.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста продаем дом под материнский капитал. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста продаем дом под мат. Капитал, в договоре указанно что дом с обременением. Деньги поступят на счет позже, а сейчас новые покупатели просят ключи от дома для пользования. Могу ли я им уже отдать ключи от дома, если еще не получила деньги за продажу?
     
  2. Все правильно указано. До поступления мат капитала дом будет под обременением в вашу пользу.т. к. Расчеты с вами еще не произведены. А ключи передавайте тогда, когда дом будет зарегистрирован на покупателе.
    Объясняю поэтапно
    1. вы заключаете договор купли продажи за счет мат капитала
    2. Сдаете документы на регистрацию в Росреестр
    3 Покупатели получают свидетельства о праве собственности на ваш дом (можно уже отдать ключи, т.к. они уже собственники вашего бывшего дома и если они его например спалят, то они уже спалят свой дом.)
    4. Покупатели несут свидетельство о праве собственности и зарегистрированный договор купли продажи в Пенсионный фонд.
    5. Пенсионный фонд перечисляет вам средства из мат. Капитала на ваш счет.
    Хотя можно и не торопиться и сказать что ключи будут только тогда когда пенсионный перечислит мат. Капитал. Это обезопасит вас от таких отговорок (некогда было сходить, ребенок заболел, муж уехал и т.п. и ускорит поступление денег) Но об этом надо договариваться заранее
     
  3. Такие вопросы только к профессионалом этого дела
     
  4. Утром деньги, вечером ключи от квартиры. Может еще не состояться продажа, причин бывает ТЫСЯЧИ!
     
  5. Смотря как вы прописали в договоре.
     
  6. А обременение в чем?
     
  7. Акт приема передачи был? Если был то считается что дом уже покупателей независимо от того что деньги поступили или нет
     
  8. А зачем?, а вдруг сожгут?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей