Развожусь с мужем, он собственник однокомнатной квартиры

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Maybebaby, 26 июл 2017.

  1. Развожусь с мужем, он собственник однокомнатной квартиры, можно ли воспользоваться мат. Капиталом для покупки квартиры? Будет ли это считаться улучшением жилищных условий? Если купить тоже однушку мне и детям
     
  2. На материнский капитал однушку? Где такие цены
     
  3. Разумется с доплатой
     
  4. Да запросто — у меня трешка — куплена за 350 — правда уже 5 лет назад.
     
  5. Спасибочки
     
  6. Исходя из того что муж вас выпишет — то да.
     
  7. Я сама с удовольствием выпишусь, меня интересует другое, будет ли это считаться улучшением, с однушки в однушку?
     
  8. Да — если при предметном рассмотрении это будет именно так — например больше площадь, лучше инфраструктура, новее дом и так далее
     
  9. В начале разводитесь а потом покупаете на себя и детей.
    При условии, что вы и дети будете собственником всей квратиры
     
  10. Спасибо
     
  11. Что-то я не понимаю. Если вы разводитесь, то ПФ может не позволить воспользоваться мат. Капиталом, т.к. вы пытаетесь расширить чужую квартиру. Уточняйте в ПФ.
     
  12. Сначала разводитесь. А то МК и на мужа делить придется
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей