Муж ушел к маме, бросив с маленьким ребенком, кредитами

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Posledniy, 25 дек 2015.

  1. Anatole

    Anatole Бакалавр

    А кредиты вы на себя что ли брали?
     
  2. Posledniy

    Posledniy Бакалавр

    Да (
     
  3. Anatole

    Anatole Бакалавр

    В браке если, обязан половину выплачивать. Это совместно нажитое имущество. И долги совместные.
     
  4. Archer

    Archer Бакалавр

    Муж- то был настоящий или сожитель? Если законный. То и кредиты платить будет, и алименты. А если сожитель, то уж извините, кроме головной боли не получите ничего.
     
  5. Posledniy

    Posledniy Бакалавр

    Да ладно. Алименты любой отец обязан платить, хоть муж, хоть не муж.
     
  6. Archer

    Archer Бакалавр

    Это еще нужно доказать, что он отец.
     
  7. Posledniy

    Posledniy Бакалавр

    Только он 68 размера с 4 степенью ожирения и в любой момент может оформить инвалидность… а когда нашему ребенку исполниться 18 лет, сам папаша подаст на алименты, в том числе и по инвалидности… вот чего я боюсь, может отказаться от официальных алиментов и составить мировое соглашение?
     
  8. Archer

    Archer Бакалавр

    Проконсультируйте у юриста. Насколько я знаю, если отец не платил алиментов, но не был лишен родительских прав, то все равно ребенок после достижения 18 лет обязан будет ему помогать.
     
  9. Kampus

    Kampus Магистр

    Подлечиться, подать на алименты, платить кредиты, растить ребенка.
     
  10. D-man

    D-man Магистр

    На алименты подать.
     
  11. Ekontent

    Ekontent Бакалавр

    Подать на алименты — и пусть даже не будет платит сейчас — официально долг будет копится. Сейчас у него может, ничего нет, а вдруг — через год наследство вдруг упадет, выиграет в лотерею или, наконец. Найдет приличную работу. Так что на алименты подавайте не размышляя. А остальное — зализать раны быстро и осваивать новые варианты зарабатывать при наличии ребенка, справитесь.
     
  12. Posledniy

    Posledniy Бакалавр

    Спасибо, только он 68 размера с 4 степенью ожирения и в любой момент может оформить инвалидность… а когда нашему ребенку исполниться 18 лет, сам папаша подаст на алименты, в том числе и по инвалидности… вот чего я боюсь, может отказаться от официальных алиментов и составить мировое соглашение?
     
  13. Ekontent

    Ekontent Бакалавр

    При чем тут его размер? Бех разницы вообще, алименты взыскиваются и с пенсии по ин валидности. Дл того, чтобы он как отец подал на алименты на ребенка нужно: 1. Чтобы он исправно платил эти самые алименты сам, без задержек — и дожил до совершеннолетия ребенка (по Вашим описаниям — не факт).2. А вот если Вы вовсе не подадите на алименты — то у енго буду все права подать а алименты — это факт, ибо, не подав на алименты Вы официально признаете — что не нуждались. В Семейном Кодексе все прописано, зачем выдумать что-то еще. Не подавайте на алименты — дело Ваше — просто это как раз и будет основанием для алимнтов на содержание отца, а не как Вам кадется.
     
  14. Posledniy

    Posledniy Бакалавр

    Я имела ввиду, не не подавать на алименты, а полный официальный отказ с его стороны попросить у него…
     
  15. Ekontent

    Ekontent Бакалавр

    Какой официальный отказ? Нет никаких официальных отказов, ничего подобного в СК РФ не прописано — что за отказы. Подаете на алименты и он не платит — основание для отказа в алиментах его на содержание родителя. А не подаете — значит, не нуждались — и он легко отсудит алименты у ребенка на себя после — благодаря вашему поступку.
     
  16. Ndreydesno

    Ndreydesno Бакалавр

    Жить поживать
    и добра наживать
    маникюр надо сделать и прическу, праздник на носу
     
  17. Exaitor

    Exaitor Магистр

    Причину то хоть сказал?
    Соберитесь и не грустите, у ребенка папы почти не стало, и если еще и мама не в себе будет- бедное дитя.
     
  18. Mikasa

    Mikasa Бакалавр

    Подать на развод подать на алименты, если ребенок большенький — отдать в садик, самой на работку выходить… если маленький, то все пособия оформить которые только можно. Если мама ваша в силах, и способна с ребенок посидеть, то попытаться устроиться на какую нибудь подработку! Не раскисать!
     
  19. OOpsBY

    OOpsBY Бакалавр

    Привык школа жизни
     
  20. AlexeyS

    AlexeyS Студент

    Вам — идти к своей маме.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей