Нужно ли выписываться из муниципального жилья при покупке квартиры…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Pulanejor, 4 фев 2019.

  1. Pulanejor

    Pulanejor Студент

    Нужно ли выписываться из муниципального жилья при покупке квартиры на средства маткапитала?
    Я зарегистрирована в муниципальной квартире, если куплю квартиру с участием средств маткапитала, то нужно ли будет выписываться из квартиры, чтобы зарегистрироваться в приобретаемой квартире?
     
  2. Не вздумай … Муниципальная квартира само-собой сохраняется… Собственная сама — собой… Что за мелочь можно купить на 400 тыс.руб. — 5 кв. Метров!
     
  3. Потеряете регистрацию — потеряете договор найма.
     
  4. Не надо. Потом приватизируйте. Или сейчас приватизируйте и через куплю-продажу сделайте обмен с доплатой МК.
     
  5. Pulanejor

    Pulanejor Студент

    Приватизировать не могу, ответственный квартиросъемщик мой родственник против. Он уже участвовал в приватизации другого жилья, теперь боится остаться без квартиры под старость лет, поэтому меня зарегистрировал. Я уже два раза пыталась приватизировать, но на середине процесса он все отменял. Теперь у меня появилась перспектива приобрести свое жилье, но и эту квартиру не хочется терять и подводить доверие родственника тоже не хочется, ведь я тоже боюсь, что его могут кинуть на квартиру.
     
  6. Не нужно. вы же не в программе по приобретению жилья участвовали. Это ваше право на мат. Капитал купить жилье… У вас кваритра, которую вы купите и будет в собственности
     
  7. Нет. Право на использование средств материнского капитала для улучшения жилищных условий возникает независимо от наличия в собственности иного жилья, или факта проживания по договору соц. Найма, или каких либо подобных условий.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей