Можно ли купить дом отдельно от земельного участка?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Lakshmi, 27 июн 2018.

  1. Можно ли купить дом отдельно от земельного участка? Продавец продает дом с земельным участком, я хочу купить у него дом на материнский капитал, но так как дом стоит дороже чем материнский капитал, остальную часть денег мне добавляет мой отец при условии что хозяином земельного участка будет он. Можно ли сделать так чтоб собственником дома была я, а собственником земельного участка мой отец?
     
  2. Почитайте Земельный Кодекс, Татьяна! ТАМ написано, что земля и здание всегда следуют судьбе друг- друга! Поэтому вы сможете купить дом ТОЛЬКО с земельным участком! По отдельности — регистрационка не пропустит! Удачи.
     
  3. Вам надо покупать дом и часть участка (тропу до калитки и палисадник вокруг дома) … Иначе отец, как собственник участка (когда выпьет или поссорится с вами) объявит ваш дом незаконной постройкой на своем участке земли со всеми вытекающими последствиями…
     
  4. Думаю с отцом можно
     
  5. Купите на двоих. вы дом, отец-участок. Все решается.
     
  6. Собственник участка не может продать Вам отдельно дом без участка.
     
  7. Нет. Регистрацию не пройдет. Можно в долевую собственность
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей