Могу купить дом за мат. Капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Muneca, 25 июн 2015.

  1. Могу купить дом за мат. Капитал? Подскажите пожалуйста. Хочу купить дом за мат. Капитал за 800 т.р. возможно половину суммы оплатить с капитала, а половину наличкой? Или стоимость дома должна соответствовать сумме материнского капитала?
     
  2. За городом если только, в городе дорого у меня самого в городе, дк за 1 мил. 2 этаж деревянный…
     
  3. Мат капитал дополняет стоимость. Где же найти такой дешевый дом чтобы мат капитала на него хватило?
     
  4. Очень не простой вопрос… ведь мат капитал, это не живые деньги, а обещания.
    1) нужно выполнить ряд условий для начала использования.
    2) жилье должно соответствовать условиям приобретения по мат капиталу.
    3) очень много проволочек.
    4) я таких счастливцев еще не видел.
     
  5. Я сдеся)
     
  6. А теперь рассказывай, как было?…
     
  7. 1. Идете в местное отделение пенсионного фонда и пишите заявление на использование средств маткапитала для покупки дома. Там Вам все объяснят.
    2. Если ПФ дает добро, то идете в любой банк и просите кредит на 800 тыс.руб для покупки дома. При этом указываете, что часть заемных средств будет погашаться маткапиталом. Там Вам объяснят условия такого кредита.
    3. Если банк дает добро, а Вас устраивают условия банка, то получаете деньги и покупаете дом.
     
  8. Можете
     
  9. Да Но что это будет за дом…. Как правило нормальный подороже стоит
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей