И снова про материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем MaribelHu, 30 июн 2015.

  1. И снова про материнский капитал. Вопрос юристам и знатокам: если женщина родила второго ребенка после 1,01,2007, а впоследствии приняла гражданство России, то имеет ли она право на материнский капитал? В законе об этом ничего не говорится
     
  2. Да, право на материнский капитал имеют мамочки, которые родили второго ребенка — гражданина РФ
     
  3. Не будет НИЧЕГО!
    он же не гражданин России
     
  4. А у ребенка какое гражданство? Если РФ то конечно имеет право на МК
     
  5. Вот когда женщина станет гражданкой государства Российского, да родит тебе в этом государстве ребенка долгожданного, лишь тогда волею государева она будет иметь право на материнский капитал, да использовать его она сможет только на строго определнные законом потребности. Тебе же, батюшка, ничего не достанется.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей