Если сейчас оформлять…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Rafif, 4 апр 2015.

  1. Если сейчас оформлять мат. Капитал, а переведут в январе-индексируется он или нет?
     
  2. Индексация материнского капитала проводится на величину прогнозного уровня инфляции, который закладывается Правительством России в закон о федеральном бюджете на очередной финансовый год.
    У данного подхода есть как свои положительные эффекты, так и возможные негативные последствия:
    плюс — повышение размера вступает в силу сразу с 1 января соответствующего года одновременно с началом действия закона о годовом бюджете, то есть имеет смысл использовать средства по сертификату в первом полугодии после очередного повышения суммы;
    минус — прогноз инфляции, как правило, существенно ниже ее фактического годового уровня, в связи с чем материнский капитал ежегодно теряет в своей покупательной способности.
     
  3. Нет… Продавцу переведут столько, сколько вы укажете в ДКП… а указать в ДКП сейчас больше того, что имеете на лицевом счете, вы не имеете права…. И Росреестр не зарегистрирует переход права, и ПФ не примет такие документы
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей