Как купить дом на материнский капитал?

Discussion in 'Материнский капитал' started by Darsi, Oct 10, 2015.

  1. Как купить дом на материнский капитал? Хотим купить отдельный дом в счет материнского капитала, до этого с покупкой жилья никогда не сталкивались. Собственник жилья живет довольно далеко, часто приезжать не может.д.а и побыстрее хотелось бы вселиться… В общем, какие документы нужно собрать нам и собственнику, и куда потом с ними идти? Чтобы человеку не мотаться сюда, а приехать 1-2 раза.
     
  2. Все документы смотрите на сайте Росреестра
     
  3. Уже посмотрела и выписала, по подаче заявления в пенсионный фонд тоже нашла, но не могу найти, где находится ближайшее отделение росреестра. Хотя бы где это можно спросить?
     
  4. Вы в каком городе (поселке) проживаете?
     
  5. Я оформила за один день в МФЦ. Через неделю позвонили что документы готовы и мы с продавцом поехали в ПФ. И больше я не встречалась с продавцом.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page