Какие документы для продажи этой квартиры нужны?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Catering, 30 сен 2015.

  1. Какие документы для продажи этой квартиры нужны. У нас куплена 1 комнатная квартира на материнский капитал. На всех членов семьи. 5 долей. Сейчас хотим ее продать и купить большей площадью
     
  2. С разрешения органов опеки
     
  3. Разрешение органов опеки, договор купли-продажи, свидетельства всех собственников… Еще один момент — в зависимости от того, какое условие органы опеки вынесут в своем Разрешении — нужны и следующие действия. Скорее всего, если вы идете на расширение, формулировка будет такая: «разрешить продать доли, принадлежащие несовершеннолетним…. С одновременным приобретением квартиры, расположенной по такому-то адресу»…. И вот отсюда следует, что одновременно с продажей вам нужно подобрать себе вариант (главное, чтобы эту квартиру одобрили органы) и готовить на нее те же вышеперечисленные документы. И у вас будут идти параллельно две сделки, друг от друга зависящие. Откажут в регистрации одной-не пройдет и другая. Подобные сделки на учете и под особым контролем в Росреестре. Ну и опять таки возможны другие варианты развития событий. Ну а если вы ничего не понимаете в этом, лучше обратиться к хорошему юристу)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей