Как купить долю в квартире на материнский капиталл?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Litana, 8 ноя 2015.

  1. Как купить долю в квартире на материнский капиталл? Хочу купить на материнский капиталл долю в квартире моей бабушки. Куда мне обращаться и ей?
     
  2. В ПФ за одобрением
     
  3. Долю на мат капитал можно купить только в том случае, если вам уже принадлежит какая-то доля в этой квартире и после сделки ВСЯ квартира окажется в ВАШЕЙ собственности. При этом у бабушки должно быть в собственности другое жилье, в котором она будет зарегистрирована после такой сделки.
     
  4. Вначале бабушка дарит вам хотя бы половину, остальное выкупаете. Или уговорите бабушку продать вам всю кв. за м/к.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей