Найдутся ли мамаши, которые материнский капитал направят в свой пенсионный…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Ksanka, 28 окт 2015.

  1. Найдутся ли мамаши, которые материнский капитал направят в свой пенсионный фонд? Это равносильно тому что выбросить.
    СЕЙЧАС ВСЕ ВРЕМЯ ПРОПАГАНДИРУЮТ ЗАБОТУ О СОБСТВЕННОЙ ПЕНСИИ, ПРЕДЛАГАЮТ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НАПРАВЛЯТЬ ТУДА, ПРИ ПОСТОЯННОМ ОБЕСЦЕНИВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В РОССИИ — ЭТО ПРОСТО ПО СУТИ ОТКАЗ ОТ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА.
    НЕУЖЕЛИ НАЙДУТСЯ ДУРЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДПОЧТУТ СИНИЧКЕ В РУКАХ, ЖУРАВЛЯ В НЕБЕ?
     
  2. Ха, Ха, Ха! Когда мои дети были маленькими, в 1992 г. Я получила пятилетнюю страховку по 500 руб. На каждого. 5 лет я платила ежемесячно эту страховку за двоих детей и после получения смогла купить им по сникерсу! Материнский капитал выдается матери за то, что она выстрадала, выносила и родила ребенка. И тратить она должна эти деньги по своему материнскому желанию!
     
  3. Синичку в руки не получишь, только на жилье либо образование ребенка. И это действительно лучше, чем ПФ.
     
  4. Да, это тоже призрачно, но хотя бы что то. А пенсионный фонд — это деньги на ветер.
     
  5. Дуры, наверное, найдутся…
     
  6. Население настолько задурили, что не удивлюсь если найдется достаточное количество клюнувших на эту мульку…
     
  7. Конечно найдутся! Даже и не сомневаюсь. У нас все «старухи» сразу по второму пошли когда ообещали 270 тыс. К сожалению у нас многие до того нищие материально и духовно, что им просто все равно (. Что будет, то будет! Они так рассуждают (Хотя есть определенное правило … планирования семьи! А у нас об этом даже и думать не хотят. Тоже самое при выборе кредита…. Под 38 годовых и выше. Главное ДАЮТ! А остальное неважно! И тут такая же логика (
     
  8. Да уж, согласна…
    Про кредиты вообще тоска, они даже не удосуживаются узнать ПРАВИЛЬНУЮ сумму ежемесячного взноса, чтобы кредит погашался, платят минималку, а потом оказывается что кредит не закрывается, закрываются только %-ты.
     
  9. Я вроде не мать но кажется этот капитал вообще журавль
     
  10. Это понятно всем, кроме Зурабова, который придумал эту систему и власть ее поддержала. Только инфляция съедает эти накопления быстрее чем ржа железо
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей