А материнский капитал можно получить только один раз?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Malkolnfix, 5 окт 2017.

  1. А материнский капитал можно получить только один раз? Т. Е. Я сейчас рожу второго ребенка, то МК я получу. А если после этого еще одного, то как? В пролете или гос-во раскошелится еще раз?
     
  2. Да один раз
     
  3. Только один раз.
    Сечас еще вопрос о двойняшках и тройняйшках не решен.
     
  4. Что ж вы все только из-за МК рожаете?
    меркантильные все какие-то стали….=(
     
  5. А что, неужели вы бы отказались бы от второй такой вот «выплаты»? Да ни за что не поверю! А от первой отказались бы? А может уже имеете сертификат? Тогда вас тоже можно назвать меркантильной
    Нет людей, которые деток рожают только из-за денег, которое платит гос-во, т.к. они просто смешны (ну алкашей в расчет не берем)! Но знать, что все-таки тебе полагается, надо обязательно. Потому как эти все «выплаты», это по сути З/П молодой мамы, которая вместо того, чтобы зарабатывать, сидит с малышом дома.
    Поэтому вы бы думали сначала, перед тем как что-то писать/говорить.
    И кстати, на вопрос вы так и не ответили.
     
  6. =) у меня доченька есть, второго даже не думаю рожать=) алименты получаю 2000 р… щедрый папа оказался…. Работаю и зарабатываю сама на нас двоих… =)
     
  7. Только один раз…. Но знаю людей которые обошли закон и получили два раза (безобразие!)
     
  8. Вам что надо? Мне кажется вам и ребенок не нужен, вам МК подавай, из за МК рожать стали.
     
  9. Забавный ответ на вопрос. Ни слова по теме
     
  10. А мне противно отвечать вам на него
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей