Задача по кредитам… Клиент получил кредит на сумму 800 000 от компании…

Discussion in 'Потребительские кредиты' started by Dabok, Mar 9, 2018.

  1. Dabok

    Dabok Магистр

    Задача по кредитам… Клиент получил кредит на сумму 800 000 от компании А. Годовая процентная ставка составляет… Клиент получил кредит на сумму 800 000 от компании А. Годовая процентная ставка 15%. Ежемесячная выплата 15 000.
    После года выплат долг составляет 740 000. Компания Б предлагает кредит на 1000 000 с готовой процентной ставкой 13% и ежемесячными выплатами 15 000. Если клиент возьмет кредит в компании Б, то погасит свой нынешний кредит… Какие две другие финансовые выгоды получит клиент в этом случае?!
     
  2. Berkut

    Berkut Бакалавр

    Может вопрос в том какие две финансовые выгоды получит банк, а не клиент, потому что парень этот редкостный лох. В первом случае он переплатит 1680 т.р. а во втором 2600 т.р. в первом кабала на 14 лет, во втором на 20. Ну и где тут выгода?
     
  3. Dabok

    Dabok Магистр

    Нет, в вопросе четко сказано о выгодах клиента…
     
  4. Berkut

    Berkut Бакалавр

    Ох я напутал. Там же считается от конечной суммы.
     
  5. PapaSmurf

    PapaSmurf Бакалавр

    В первом случае клиент баран в фас, а во втором в профиль)
     
  6. Dabok

    Dabok Магистр

    А серьезно можно? Мне по экономике нужно сдавать…
     
  7. PapaSmurf

    PapaSmurf Бакалавр

    Серьезно не могу. Не тот профиль образования.
     
  8. Noxer

    Noxer Магистр

    От коллекторов он получит дубиной по тупой башке
     
  9. Fesikaa

    Fesikaa Бакалавр

    Если урасть миллион то за него дадут 5 лет лишения свободы а если взять миллион в кредит ты будешь выплачивать всю жизнь…. Зачем тогда его брать когда проще украсть)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page