Обналичить материнский капитал это реально?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Cheiz, 20 июл 2015.

  1. Обналичить материнский капитал это реально?
     
  2. Конечно реально, уже первые уголовные дела в отношении тех кто пытался обналичть возбуждены. Государство не обманешь.
     
  3. Люди забывают, что государство не обманешь, только ОНО может обманывать нас!
     
  4. Вполне. Если ребенку, давшему право на маткапитал, уже исполнилось 2 года и 6 месяцев, то можно обращаться с заявлением на приобретение жилья за счет средств материнского капитала. При том, что запрета приобретать жилье у родственников, в том числе и у родителей, не существует. Некоторые уже подали такие заявления, и при достижении указанными детьми 3-летнего возраста деньги будут перечислены на расчетный счет продавца жилья. Разумеется, речь не идет о таких сделках между мужем и женой. Ну и, конечно, глупо и опасно связываться со всякими «левыми» конторами по обналичиванию средств маткапитала. Добром это не кончится.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей